| 
За 2009 году из-за жалоб граждан, в том числе поступивших через интернет, из органов внутренних дел были уволены 1,5 тысячи человек, сообщает 22 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление начальника Департамента собственной безопасности МВД РФ Юрия Драгунцова.
 
Всего за прошлый год в ДСБ поступило около 27 тысяч обращений граждан, и около 1,3 тысячи жалоб были поданы через интернет. Драгунцов добавил, что по итогам проверок, проведенных из-за обращений граждан, к дисциплинарной ответственности были привлечены более 10 тысяч милиционеров.
 
Начальник ДСБ МВД РФ пояснил, что в 2010 году количество обращений от граждан увеличилось в полтора раза, причем количество жалоб, поступающих через интернет, выросло вдвое. За период с января по май текущего года было выявлено более двух тысяч преступлений и 41 тысяча правонарушений, совершенных милиционерами.
 
Драгунцов рассказал, что руководство МВД согласует с ДСБ кандидатуры сотрудников, которых назначают на руководящие должности. При этом Департамент собственной безопасности только в 2009 году забраковал примерно 7 процентов кандидатур, то есть более 10 тысяч из 147 тысяч человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        G8 жестко осудила КНДР и Иран
    Британский парламент попрощался со 150-летним красным портфелем
    В Китае раскрыли террористическую сеть
    На Кипре перехватили судно с оружием
    Киргизским украинцам раздадут украинские паспорта
    Финский парламент выбрал нового премьер-министра
    В ходе перестрелки в Париже погибли два человека
    Охрана Януковича пресекла митинг крымских татар
    Яценюк счел власть Януковича твердой, хрупкой и непрочной
    В Марокко раскрыли террористическую ячейку
    За похищенную в Киеве студентку потребовали выкуп
    Под Ивано-Франковском пропали четверо туристов
    В Стамбуле взорвали бомбу рядом с военной частью
    Потерявший работу японец протаранил работников автомобильного завода
    На теплоходе в порту Владивостока произошла утечка аммиака
    В результате наводнения в Бразилии пропали без вести более тысячи человек
 
   
   |