|
Вечером во вторник Израиль запустил очередной спутник-шпион Ofek-9, передает Agence France-Presse.
Как уточнили в Минобороны Израиля, запуск состоялся на военной базе Пальмахим на юге страны. Специалисты изучают результаты запуска.
Подробности о самом спутнике не сообщаются, однако, по данным израильских СМИ, он, как и его предшественники из серии Ofek, будет способен передавать высокоточные снимки территории Ирана. Это поможет отслеживать работы в рамках ядерной программы исламской республики, отмечает агентство.
Напомним, спутник слежения Ofek-7 был запущен в июле 2007 года. Он был усовершенствованной версией аппарата Ofek-6, который затонул в Средиземном море вскоре после запуска в 2004 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рамзан Кадыров стал блогером
Ахмеда Закаева заподозрили в использовании поддельных документов
Немцов пожаловался на московские суды в Страсбург
Ахмед Закаев прибыл в ПАСЕ на дебаты о правах человека на Кавказе
Под Кисловодском организуют молодежный лагерь по образцу "Селигера"
КПРФ предложила транслировать дебаты в прайм-тайм
В Чечне началась крупномасштабная охота на Доку Умарова
Страсбургский суд заинтересовался успехами Лужкова в борьбе за свои честь и достоинство
Сбежавшие из СИЗО в Дагестане эаключенные найдены
"Мемориал" обвинил дагестанских милиционеров в избиении женщины-адвоката
Бывшему президенту Якутии нашли место в Совете Федерации
В Петербурге задержаны распространители доклада Немцова о Путине
|