login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Число миллионеров в мире вернулось на докризисный уровень
1:55PM Wednesday, Jun 23, 2010

Число долларовых миллионеров в мире за прошлый год выросло на 17% и достигло докризисного уровня

Число долларовых миллионеров в мире за прошлый год выросло на 17% и достигло докризисного уровня. Быстрее других растет по количеству миллионеров азиатско-тихоокеанский регион - там число людей, чье состояние превышает миллион долларов, увеличилось на 26%, сообщает агентство Bbloomberg со ссылкой на ежегодный отчет World Wealth Report компании Capgemini и инвестбанка Merrill Lynch.

В 2009 году в мире насчитывалось 10 млн человек, обладающих состоянием более 1 млн долларов по сравнению с 8,6 миллионов обладателей подобного состояния годом ранее. В последний раз такие показатели отмечались в 2007 году, до финансового кризиса.

В настоящее время в азиатско-тихоокеанском регионе, где лидируют Гонконг и Индия, насчитывается 3 миллиона богачей. Примерно столько же в Европе. Самым богатым регионом остается Северная Америка с 3,1 миллиона долларовых миллионеров, однако Азия стремительно догоняет - там количество миллионеров выросло на 26% по сравнению с 17-процентным приростом с Америке.

Распределение людей, обладающих миллионным состоянием, по миру, как и прежде, остается достаточно концентрированным. Больше всего миллионеров имеют американское гражданство (2,87 млн человек). На втором месте - Япония, в которой насчитывается 1,65 млн миллионеров. Замыкает тройку лидеров Германия с 861,5 тыс. миллионеров. На эти три страны приходится более половины (53,5%) всех миллионеров мира.

Но наибольший рост числа богачей продемонстрировала Индия. За год число индийских миллионеров выросло на 50,9%. Значительные показатели продемонстрировали Австралия и Китай - 34,4% и 31% соответственно.

В совокупности, в распоряжении миллионеров в 2009 году было 39 трлн долларов, что на 18,9% больше, чем годом ранее.

Интересно, что мультимиллионеров - людей с состоянием более 2 миллионов долларов - в мире насчитывается всего 0,9% от числа миллионеров. Однако на них приходится 35,5% всего мирового богатства.

Одной из главных тенденций 2008 года было бегство инвесторов с мировых фондовых рынков и перевод инвестиций на "домашние", кажущиеся более безопасными, рынки. Как отмечают эксперты, бизнесмены принимают более активное, чем раньше, участие в управлении своими инвестициями, и требуют предоставления полной информации и прозрачности продукта.

Впрочем, предпочтения состоятельных людей значительным изменениям из-за финансового кризиса не подверглись. Как и прежде, большинство из них (30%) активно вкладывают средства в предметы роскоши - яхты, частные самолеты, эксклюзивные автомобили.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Coca-Cola начнет импортировать квас в США
  • Потанину предложили купить горнолыжный курорт в Канаде
  • "Русал" получит от правительства полтора миллиарда на электролизер и аноды
  • Bulgaria Air не разрешили летать в Новосибирск
  • "Евросеть" продала свой киргизский бизнес Бакиеву
  • Составлен список самых непунктуальных авиакомпаний
  • В Подмосковье начали строить завод по производству итальянских вертолетов
  • "Газпром" рассказал о светлом будущем "Нафтогаза"
  • Сбербанк отсудил у "Энергомаша" 14 миллиардов рублей
  • Российские продавцы посуды заплатят штраф за использование бренда Teflon
  • "Газпром" подыскал руководителя оператору Штокмана
  • Госкорпорации заставят соблюдать экологические стандарты
  • Березовский отсудил 52 миллиона долларов у бывшего партнера
  • Суд запретил передачу иностранцам контроля над "Мегафоном"
  • Danone продаст долю в "Вимм-Билль-Данне"
  • Москва предложила ввести миллионные штрафы для таксистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact