login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Российская сеть магазинов наняла переводчиков на таджикский
11:52AM Friday, Jun 25, 2010
Кадр из фильма "Наша Russia: Яйца судьбы"
Петербургская сеть магазинов "Петрович", продающая стройматериалы, наняла для работы в call-центре переводчиков с таджикского и узбекского языков, сообщает "РБК daily". Таким образом магазины пытаются привлечь клиентов из этих стран.

Кроме того, компания напечатала около 10 тысяч листовок, рекламирующих новые возможности общения со строителями из Таджикистана и Узбекистана. Компания решила пойти на такие меры, чтобы упростить процесс коммуникации с потенциальными клиентами, которые плохо знают русский язык.

На данный момент сеть "Петрович" выпустила листовки только на таджикском языке. В рамках акции, которая продлится до конца июня, напечатанную рекламу развозят вместе с заказанным товаром.

После рекламной кампании сеть магазинов оценит результат и решит, стоит ли выпускать листовки на узбекском языке. Данная услуга не планируется для украинских и молдавских строителей, отмечает издание.

Согласно данным Федеральной миграционной службы (ФМС), за 2,5 кризисных года поток мигрантов в Россию сократился на 15 процентов. В 2009 году общее количество мигрантов в России составило 17 миллионов человек. По оценкам комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, ежегодно в Россию приезжают около трех миллионов трудовых мигрантов. По подсчетам ФМС, в Петербурге в прошлом году зарегистрировали около 50 тысяч трудовых мигрантов из Таджикистана и около 100 из Узбекистана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Bank of America обещает 100 долларов за баррель нефти уже в следующем году
  • Грузинский премьер: Грузия выходит из кризиса с лучшими показателями в регионе
  • Годовое собрание акционеров "Газпрома" не принесет перемен
  • Общественная палата раскритиковала бюджетную реформу Минфина
  • Гайтнер: США больше не могут стимулировать глобальный рост
  • Deutsche Bank: ситуация на рынке - как в разгар кризиса
  • Рынок акций РФ вновь ушел в минус
  • Белоруссия получила 228 миллионов долларов за транзит
  • Сделку Coca-Cola в России проконтролирует правительство
  • Медведев дал 11 поручений правительству, как модернизировать экономику
  • Тимошенко обнародовала договор между "Нафтогазом" и "Газпромом"
  • Таможня разрешила беспошлинно ввозить в Россию до 50 кг товаров
  • Путин: на восстановление "Распадской" потребуется около 10 миллиардов рублей
  • Минфин хочет поднять налог на воду
  • "Газпром" согласен доплатить Белоруссии за транзит - в обмен на повышение цен на газ
  • Сорос: Европе лучше остаться должником

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact