login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


На ЛЭП, с которых начались неполадки в США не работала система предупреждения
12:57AM Monday, Aug 18, 2003
Обновлено 18.08.2003 в 00:57:02

На ЛЭП, с которых начались неполадки в США не работала система предупреждения

vip.lenta.ru
Обесточенная Америка
Нынешняя крупная авария в энергосистемах на Восточном побережье США и в Канаде стала третьей за последние сорок лет
2003/08/15
В ходе расследования обстоятельств массового отключения электроэнергии в США установлено, что как минимум две из трех линий, с которых, возможно, начались сбои, находятся во владении базирующейся в городе Акрон (Akron) штат Огайо электростанции компании FirstEnergy Corp, сообщает Associated Press.

Как сообщалось ранее, Мишель Гент (Michehl Gent), глава Североамериканского совета по надежности энергосистем (North American Electric Reliability Council, NERC), заявил, что его коллеги "абсолютно уверены" в том, что именно неполадки на трех ЛЭП в Огайо стали причиной отключений. Гент также сообщил, что данные ЛЭП снабжены специальной системой, позволяющей предотвратить распространение подобных проблем. "Сейчас мы пытаемся выяснить, почему ситуация вышла из-под контроля", - сказал Гент. "Система и правила ее пользования устроены таким образом, чтобы предотвращать подобное развитие событий и каскадные отключения. Она должна была сработать", - заявил он.

Представители FirstEnergy Corp в свою очередь признали, что система предупреждения, о которой говорил Гент, не функционаровала из-за неисправности, однако вместо нее работала дублирующая схема.

По словам Гента, следствие в настоящее время изучает более десяти тысяч страниц документации по делу, в том числе автоматически созданные журналы работы ЛЭП. Работа специалистов осложняется тем, что распространение неисправностей происходило с такой скоростью, что не все события того времени были зарегистрированы вовремя.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайской секс-индустрии нужен миллиард презервативов в год
  • Эксперты говорят о крайней уязвимости энергосистемы США
  • В Нью-Йорке восстановлено электроснабжение
  • Дж.Буш потребовал усовершенствования энергосистемы США
  • резкий скачок напряжения в высоковольтных линиях в Огайо
  • Эксперты говорят о крайней уязвимости энергосистемы США
  • В Детройте будет темно до воскресенья Подача
  • Обесточенный Нью-Йорк усиленно охраняют
  • Электростанция в Ниагаре, на которой произошел сбой, заработала
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Что происходило в Нью-Йорке, когда погас свет
  • США могли погрузиться во тьму полностью
  • На улицы Нью-Йорка и Оттавы вышли мародеры
  • В Детройте будет темно до воскресенья Подача
  • Электростанция в Ниагаре, на которой произошел сбой, заработала
  • США могли погрузиться во тьму полностью
  • Из-за секса не ругаются

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact