login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Израиль запретил авиарейсы из Ростова в Тель-Авив
4:00PM Thursday, Jul 1, 2010
Самолет авиакомпании "Дон-авиа". Фото пресс-службы компании
Израиль ввел запрет на выполнение регулярных рейсов из Ростова-на-Дону в Тель-Авив и обратно. Об этом заявил представитель компании "Донавиа", дочерней структуры "Аэрофлота", Дмитрий Бакулин, сообщает РИА Новости. По его словам, запрет оправдывается израильтянами "принципом взаимности".

Ситуация объясняется тем, что российские власти ранее не дали разрешение израильской авиакомпании Sun D'Or на проведение "специальных мероприятий" при выполнении рейса из Ростова-на-Дону в Тель-Авив.

В июне 2009 года израильские авиакомпании стали отменять полеты на юг России из-за отказа российских властей пропустить вооруженных охранников-израильтян. В качестве ответной меры израильские власти запретили рейсы по аналогичным маршрутам авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Полеты в Израиль возобновились только в конце года.

Запрет на полеты стал для "Донавиа" форс-мажором, поскольку он введен актом государственных властей Израиля.

Это уже второй случай конфликта российских и иностранных авиакомпаний и регуляторов рынка авиаперевозок. В июне 2010 года Минтранс России не разрешил болгарской Bulgaria Air выполнять в летнем сезоне регулярные полеты из Новосибирска в Болгарию. Перевозчику отказали даже в разовых разрешениях, необходимых для отправки в Болгарию пассажиров, которые уже купили билеты на ее рейсы.

Минтранс обосновал такое решение тем, что в соглашении о воздушном сообщении между Россией и Болгарией Новосибирск в списке маршрутов у Bulgaria Air отсутствует. Смену маршрутов нужно было обсуждать на дополнительных переговорах, но их в 2010 году не проводилось.

Министерство транспорта Болгарии, в свою очередь, пригрозило отозвать разрешение на полеты из Новосибирска в Бургас и Варну российской авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар остался на прежних позициях, евро подрос на 8 копеек
  • "Аэрофлот" теряет из-за коллапса на Ленинградке 700 тысяч евро в день
  • Минск досрочно расплатился с Баку, выдавшим ему 200 млн долларов на "газовую войну" с РФ
  • Украинский парламент создал следственную комиссию по делу RosUkrEnergo
  • Эстония даст Латвии кредит на 100 млн евро
  • Спикер Грызлов призывает растиражировать Сколково
  • Турция ограничит движение танкеров, перевозящих нефть, через проливы Босфор и Дарданеллы
  • Доллар подрос еще на 11 копеек, евро - на 10
  • Назарбаев покусился на роль доллара как мировой валюты
  • Топ-менеджеры энергокомпаний в кризис скупили акций на 1,5 млрд рублей
  • В Петербурге спущена на воду первая в мире плавучая АЭС
  • Ураган Алекс разносит нефть по побережью и увеличивает иски постадавших к ВР
  • ВТБ занял 20-е место в мировом списке убыточных банков
  • "Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию
  • Нижняя палата Конгресса США проголосовала за масштабную реформу финансового сектора
  • Российские биржевые индексы снизились в среду и завершили полугодие в серьезном "минусе"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact