login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Google компенсирует сотрудникам-гомосексуалистам страховку их партнеров
5:15PM Friday, Jul 2, 2010

Google компенсирует сотрудникам-гомосексуалистам страховку их партнеров

Американская корпорация Google намерена компенсировать расходы по медицинским страховкам сотрудникам в США, сожительствующими вне зарегистрированного брака с лицами своего пола, сообщается в пятницу на официальном блоге Google.

Владелец крупнейшего в мире интернет-поисковика заявил, что будет пересчитывать в сторону увеличения некоторые статьи дохода у работников, которые включили в медицинскую страховку своего однополого партнера, за которого вынуждены платить федеральный налог. Гетеросексуальные американцы, включающие в медицинские страховки своих законных супругов, таким налогом не облагаются.

Согласно исследованиям Williams Institute в США такая разница в законодательстве обходится представителям сексуальным меньшинств, желающим позаботиться о партнерах, в среднем более чем в тысячу долларов в год, передает РИА "Новости".

Google заявил, что не будет предоставлять подобные компенсации гетеросексуальным сотрудникам, не состоящим в законном браке, поскольку у них имеется возможность в любой момент официально закрепить свои отношения.

Законодательство нескольких американских штатах позволяет гомосексуальным парам вступить в брак, однако на федеральном уровне их отношения будут оставаться непризнанными.

Как отмечает Google, решение о компенсациях гомосексуальным сотрудникам имеет обратную силу с 1 января 2010 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Барселона" решила взять кредит на 150 миллионов евро для выплаты зарплат
  • IKEA задумалась о судебном разбирательстве из-за пробок на Ленинградке
  • Суд не стал банкротить "Дикую орхидею"
  • Зюзин покинул пост гендиректора "Мечела"
  • Объединенная судостроительная корпорация купит верфи в Германии
  • "Мега" недосчитается ста тысяч клиентов из-за пробки на Ленинградке
  • Мэрия Москвы обвинила главу "Шереметьево" в голословности
  • Производитель Johnnie Walker передаст пенсионерам 2 миллиона баррелей виски
  • Вексельберг придумал девиз для Сколково
  • Пробки на Ленинградке резко увеличили пассажиропоток "Аэроэкспрессов"
  • Израиль запретил авиарейсы из Ростова в Тель-Авив
  • Московским аэропортам найдут единого управляющего
  • Путин поручил Иванову "разблокировать" ситуацию с "Шереметьево"
  • В "Ростехнологии" войдут еще полторы тысячи предприятий
  • BP оштрафовали за недоплату индейцам
  • Ространснадзор вступился за Лужкова в споре с "Шереметьево"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact