login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британские министерства готовят к 40-процентному сокращению расходов
5:31AM Sunday, Jul 4, 2010
Дэвид Кэмерон. Фото ©AFP
Правительство Великобритании отдало распоряжение министерствам до конца июля подготовить два плана сокращения расходов - на 20 и 40 процентов, сообщает BBC News в субботу, 3 июля.

Исключение сделано лишь для оборонного ведомства и министерства образования - они должны подготовить планы по сокращению расходов на 10 и 20 процентов. На незначительное увеличение финансирования может рассчитывать министерство здравоохранения.

Ранее планировалось, что бюджет министерств урежут в среднем на 25 процентов, что приведет к сокращению 610 тысяч рабочих мест в госсекторе к 2016 году. В случае 40-процентного сокращения бюджетов, по оценке экспертов, под угрозой окажется около миллиона рабочих мест. Профсоюзы работников госсектора уже пообещали провести забастовку в ответ на 40-процентное сокращение бюджета министерств.

Сокращение расходов министерств - одна из мер, при помощи которой правительство Дэвида Кэмерона, пришедшее к власти мае, планирует снизить дефицит бюджета, оцениваемый в 156 миллиардов фунтов стерлингов.

В конце июня новый министр финансов Великобритании Джордж Осборн представил проект бюджета, предусматривающий ряд жестких мер, направленных на борьбу с дефицитом, в частности, повышение НДС с 17,5 до 20 процентов и замораживание на трехлетний срок зарплат сотрудникам госсектора, получающим более 21 тысячи фунтов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ узнали подробности обмена российских заключенных на "русских шпионов"…
  • На Новом Арбате произошло ДТП с участием Ferrari и автомобиля ДПС…
  • Скончался организатор теракта на Мюнхенской Олимпиаде…
  • Топ-менеджера БТА-банка выпустили из СИЗО под домашний арест…
  • Вооруженные палками, камнями и яйцами ливанцы обезоружили патруль ООН…
  • Употребление наркотиков в общественных местах предложили карать арестом…
  • При взрыве цистерны с топливом в Конго погибли 100 человек…
  • Топ-менеджер БТА-банка отправится под арест домой к адвокату…
  • Суд в Севастополе лишил русский язык статуса регионального…
  • Путин помог тамбовскому фермеру получить 50 миллионов рублей…
  • На юге России отменены еще два выступления Кашпировского…
  • Клинтон оставила для Украины двери в НАТО открытыми…
  • Янукович назначил посла в России…
  • Похищенные в Камеруне российские моряки вышли на связь…
  • В Иране выпустили первую многопользовательскую игру…
  • От Тимошенко ушел депутат из Луганска…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact