login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Качиньский признал поражение на выборах, но Коморовский не спешит праздновать победу
3:12AM Monday, Jul 5, 2010

Бронислав Коморовский не спешит праздновать победу во втором туре президентских выборов, а Ярослав Качиньский уже признал свое поражение

Бронислав Коморовский не спешит праздновать победу во втором туре президентских выборов, а Ярослав Качиньский уже признал свое поражение, передает ИТАР-ТАСС.

После подсчета 20% бюллетеней разрыв между кандидатами составляет один процент голосов. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные сегодня Государственной избирательной комиссией республики.

Согласно им, за спикера Сейма, исполняющего обязанности президента Польши Бронислава Коморовского проголосовали 50,61% избирателей. Его оппонента, лидера парии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского поддержали 49,39% электората.

- Социологи разошлись в прогнозах
- Качиньский и Коморовский проголосовали

Явка на прошедших в воскресенье выборах составила 54,59%.

Обработка бюллетеней продолжается. Окончательные итоги ГИК рассчитывает опубликовать во второй половине дня

Между тем данные exit-polls показывают несущественную разницу между конкурентами, составляющую, по разным данным, 2-6%.

Спикер Сейма, исполняющий обязанности президента Коморовский на праздничном вечере со своими сторонниками заявил, что "выиграла польская демократия". Он призвал преодолеть все "расколы в обществе" и "строить единую Польшу на основе национального согласия, а не конфликтов".

"С бутылкой шампанского придется подождать до завтра - слишком близки результаты социологов", - отметил Коморовский, предложив провести большой банкет после оглашения официальных итогов выборов.

В свою очередь, глава оппозиционной партии "Закон и справедливость" Качиньский признал свое поражение и поздравил соперника с победой. Он выразил надежду, что его партия возьмет реванш - "победит на предстоящих парламентских выборах и выборах в местные советы".

В связи с этим Качиньский заявил о необходимости "мобилизации партии", чтобы взять реванш за неудачу на президентских выборах. При этом он уверен, что, "благодаря деятельности" его брата Леха, "в Польше появилось новое качество политической жизни".

Данные exit-polls свидетельствуют о победе Коморовского. Так, социологический центр MillwardBrown SMG/KRC сообщил, что он набрал 51,09% голосов, а Качиньский - 48,91%.

А согласно исследовательскому центру TNS OBOP, Коморовский получил 53,1%, в то время как Качиньского поддержало 46,9% электората.

Официальные результаты голосования Государственная избирательная комиссия объявит в понедельник, 5 июля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посол США в Испании заработал бутылку вина на победе футбольной сборной
  • Американец в четвертый раз подряд стал чемпионом по поеданию хот-догов
  • Бронислав Коморовский лидирует на президентских выборах в Польше
  • Нигерийские пираты отпустили группу заложников
  • В Лондоне построят канатную дорогу через Темзу
  • Пенальтисты побили антирекорд чемпионатов мира
  • Умер духовный лидер ливанских шиитов
  • Карлес Пуйоль пережил потерю зрения в матче с Парагваем
  • Футболист сборной Уругвая выбыл из строя до конца ЧМ-2010
  • Су-24 и Су-34 впервые перелетели без посадки через Урал и Сибирь на Дальний Восток
  • Икер Касильяс раскрыл секрет отбитого пенальти
  • Тренер сборной Парагвая обвинил судью в поражении от Испании
  • В Камеруне освобождены двое российских моряков
  • Йоахим Лев назвал игру сборной Германии чемпионской
  • Марадона сравнил поражение от немцев с ударом Мохаммеда Али
  • ФИФА изменила автора гола в матче Голландия - Бразилия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact