login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Во "Внуково" открыли новый терминал
2:34PM Tuesday, Jul 6, 2010
Новый терминал "Внуково". Кадр телеканала "Россия 1"
Терминал "А" московского аэропорта "Внуково" начал работу в тестовом режиме, сообщает "Интерфакс". Теперь он начнет принимать по несколько рейсов ежедневно.

К концу июля терминал начнет обслуживать пассажиров, вылетающих внутренними рейсами. Вылет за рубеж из терминала будет возможен только после завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенной службы.

Напомним, в конце июня генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко обвинил власти Москвы в искусственном создании пробки на Ленинградском шоссе, в результате которой многие люди не смогли попасть в аэропорт вовремя. По версии Василенко, ситуация может объясняться желанием московской мэрии привлечь большее количество пассажиров во "Внуково" накануне открытия нового терминала.

Аэропорт "Внуково" принадлежит правительству Москвы, тогда как конкурирующее с ним "Шереметьево" находится под контролем федеральных органов власти.

Строительство нового терминала во "Внуково" началось в феврале 2006 года. Площадь первой очереди объекта, введенной в эксплуатацию 6 июля, составляет 174 тысячи квадратных метров, а пропускная способность - 7 миллионов пассажиров в год.

По итогам 2009 года международный аэропорт Внуково обслужил 7,731 миллиона пассажиров, тогда как "Шереметьево" - 14,764 миллиона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура доложила о закрытии свалки у аэропорта "Шереметьево"
  • Профсоюзы уверены, что пик увольнений работников в России пройден
  • Доллар остался на прежних позициях, евро подрос на 8 копеек
  • Сенатор Пугачев спас свой банк от отзыва лицензии
  • Греция спешит сокращать бюджетный дефицит
  • Минздравсоцразвития подсчитало ущерб от повышения пенсионного возраста
  • Германия опровергает сообщения из Тегерана об отказе заправлять горючим иранские пассажирские самолеты
  • "Аэрофлот" намерен летать только на аэробусах
  • СМИ: Чтобы построить инноград "Сколково", придется выселять компанию Абрамовича
  • Болгарская прокуратура проверит контракты с "Газпромом"
  • Российские биржевые индексы в понедельник едва заметно потянулись ввысь
  • В Великобритании, Франции, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты
  • "Северный поток" дотянули до Европы
  • Путин предложил интегрировать производства в России и Украине
  • Ассоциация региональных банков взялась повышать финансовую грамотность населения
  • "Газпром" нарастил транзит через территорию Украины на треть

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact