login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Власти США требуют от BP оповещать обо всех крупных сделках
8:46PM Wednesday, Jul 7, 2010

Власти США требуют от BP оповещать обо всех крупных сделках
BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 млрд долларов
"BP ищет стратегического партнера, чтобы не быть поглощенной крупными нефтяными компаниями, такими как Exxon и Total", - заявил источник

Британская нефтяная компания BP получила требование властей США оповещать их обо всех продажах активов или значительных денежных переводах, сообщает в среду AP.

Заместитель генерального прокурора США Тони Вест направил компании такое требование 23 июня. Обычно министерство юстиции США не требует дополнительных оповещений о подобных сделках.

Представитель BP Шейла Вильямс заявила, что компания еще не ответила на письмо, однако сделает это "в надлежащий срок".

Ранее в среду сообщалось, что генеральный директор BP Тони Хейворд в Абу-Даби предложил арабским инвесторам купить 10% акций компании, передает РИА "Новости".

Во вторник высокопоставленный источник из ОАЭ сообщил, что BP ищет поддержки у суверенных фондов благосостояния (СФБ) Ближнего Востока и Азии, чтобы защититься от возможного поглощения после ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе. Представители BP провели несколько переговоров с представителями СФБ, включая фонды Абу-Даби, Кувейта, Катара и Сингапура, заявил во вторник источник на условиях анонимности.

"BP ищет стратегического партнера, чтобы не быть поглощенной крупными нефтяными компаниями, такими как Exxon и Total", - заявил источник.

Однако в ВР информацию о встрече Хейворда с инвесторами не подтвердили. "Не в его стиле путешествовать по миру с просьбами о помощи...", - заявил в среду представитель BP. "Если инвесторы захотят с ним (Хейвордом) поговорить, я уверен, что он согласится на встречу с ними", - добавил он.

Во вторник газета Financial Times привела слова источника, близкого к компании, который заявил, что ВР в настоящий момент не планирует допэмиссию акций или продажу доли стратегическому инвестору.

Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.

BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 млрд долларов. На месте аварии продолжается откачка нефти и газа из аварийной скважины и бурение двух разгрузочных скважин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владелец Airbus решил обновить бренд
  • Минтранс предложил передать крупные аэропорты государству
  • Власти США потребовали от BP сообщать о проведении крупных сделок
  • "Барселона" решила взять кредит на 150 миллионов евро для выплаты зарплат
  • Крупнейший производитель водки в мире отказался покупать Nemiroff
  • На Ан-148 предложили установить двигатели с Superjet
  • "Евросеть" стала принимать виртуальные деньги
  • Александр Волошин вернется в совет директоров "Норникеля"
  • РЖД открыли на Белорусском вокзале магазин-кондитерскую
  • Иранским самолетам запретили летать над Евросоюзом
  • Во "Внуково" открыли новый терминал
  • Ливия заявила о желании купить долю в ВР
  • В Великобритании оштрафовали бывшего главу Sibir Energy
  • Air France сократит 8 процентов своих сотрудников
  • "Топ-книга" оценила ущерб от статьи в "Коммерсанте" в 600 миллионов рублей
  • Великобритания подготовила план на случай краха BP

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact