login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Отключение электричества обошлось США в 4-6 миллиардов долларов
6:05AM Wednesday, Aug 20, 2003
Обновлено 20.08.2003 в 06:05:39

Отключение электричества обошлось США в 4-6 миллиардов долларов

vip.lenta.ru
Обесточенная Америка
Нынешняя крупная авария в энергосистемах на Восточном побережье США и в Канаде стала третьей за последние сорок лет
2003/08/15
По словам экономистов, массовое отключение электроэнергии обойдется США в 4-6 миллиардов долларов. Данная сумма, считают они, неспособна оказать серьезного влияния на американскую экономику, сообщило во вторник Associated Press.

По мнению же страховщиков, данный инцидент не войдет и в первую двадцатку самых серьезных по количеству потерь застрахованной собственности случаев.

Финансовые последствия для застрахованного имущества по результатам отключений электричества, как ожидается, достигнут как минимум 25-миллионной отметки, но будут сильно отставать от 2,2 миллиардов долларов - во столько обошлись прошедшие по среднему западу и югу США в 2001 году торнадо. Самым разорительным для страховых компаний бедствием стали теракты 11 сентября, стоившие 20,7 миллиардов долларов. Второе место занимает ураган "Andrew" 1992 года, обошедшийся в 19,9 миллиардов.

Отключение электричества на этом фоне - всего лишь небольшая неприятность, считает Дэвид Висс (David Wyss), главный экономист агентства Standard & Poors. По его словам, вызванные перебоями с энергией остановки работы предприятий были слишком короткими, чтобы хоть как-то повлиять на суммарный уровень производства и торговлю. Некоторые компании в результате случившегося даже остались в выигрыше.

Марк Занди (Mark Zandi), главный экономист ресурса Economy.com, заявил, что основные потери будут компенсированы в течение ближайших нескольких дней или недели, а Майкл Нимира (Michael P.Niemira), вице-президент банка Tokyo-Mitsubishi Inc., сказал, что коммерсанты отыграли две трети своих убытков уже в субботу.

Занди также заявил: "Более всего потеряли те, кто терпел убытки последние три года - города, авиакомпании и мелкие розничные продавцы". Основной финансовый удар пришелся на власти штата и местную администрацию. Сильнее всего пострадали власти Нью-Йорка, потерявшие около миллиарда долларов.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Резня в Либерии: сотни убитых
  • Индия надеется на американские и израильские военные технологии
  • Порноиндустрия Европы уступает любителям
  • Секс в сети — главная форма измены
  • Пинк открывает тату-салон
  • Audible Magic надеется пометить всю музыку
  • США. Лидер республиканцев выступает за войну с террором
  • Из-за энергоаварии цены на бензин в США могут вырасти на 10%
  • Le Temps: Правительства США и Европы спасают банкротов-гигантов
  • В США мужчина погиб на аттракционе: его длинные волосы затянуло в механизм
  • Dream team начала ''крестовый поход'' против остального баскетбольного мира
  • Фиделя Кастро приветствовали тысячи парагвайцев
  • Отключение электричества в США произошло из-за сбоя в электросетях Огайо
  • В Афганистане открывается первый вербовочный центр вооруженных сил
  • Занимающуюся сексом пару пришлось облить ледяной водой
  • Киской в маму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact