login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Тайская компания удвоит свой авиапарк за счет Superjet
3:39PM Tuesday, Jul 20, 2010
SSJ-100. Фото с сайта superjetinternational.com
Тайская компания Orient Thai Airlines в рамках авиасалона в Фарнборо подписала с "Гражданскими самолетами Сухого" протокол о намерениях, предусматривающий поставку 12 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), а также опцион на такое же количество таких летательных аппаратов. Об этом сообщает РИА Новости. Если все эти планы будут реализованы, авиапарк компании, составляющий сейчас 15 судов, увеличится в 2,5 раза.

Подписание контракта намечено на конец 2010 года, а срок поставки в протоколе определен на 2011-2014 годы.

Сумма сделки сторонами не разглашается. Однако, если исходить из каталожной стоимости SSJ-100, то покупка 24 судов обойдется тайской стороне в 760 миллионов долларов.

"Сухому" уже удалось подписать в ходе авиасалона в Фарнборо один крупный контракт. Российский авиапроизводитель продал индонезийскому перевозчику Kartika Airlines 30 SSJ-100 на сумму в 951 миллион долларов.

Конкурент "Сухого" в выпуске среднемагистральных лайнеров - украинский авиаконцерн "Антонов" - также сумел 20 июля подписать контракт на поставки своей продукции. Крупнейшая российская авиализинговая компания "Ильюшин финанс" сделала твердый заказ на приобретение 10 новых самолетов Ан-158.

Superjet 100 является первым полностью новым гражданским самолетом, спроектированным в России, а не в Советском Cоюзе. Лайнер способен перевозить до 95 человек на расстояние в 3120 километров без дозаправки. Первый полет SSJ-100 был осуществлен весной 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Sky Express могут отстранить от полетов
  • Дмитриев: кредиты ВЭБа, выданные на рефинансирование внешнего долга, будут погашены вовремя
  • Доллар упал на 17 копеек
  • Минпромторг и Минтранс спасают российские верфи налоговыми льготами
  • Аномальная жара уничтожает все новые и новые гектары урожая на юге России
  • Китай стал крупнейшим в мире энергопотребителем, обогнав США
  • Францию ждет забастовка авиадиспетчеров
  • Армии купят новые боевые самолеты и вертолеты на рекордные 20 трлн рублей
  • Сергей Пугачев распродает активы, чтобы расплатиться с кредиторами Межпромбанка
  • "Тройку Диалог" может купить "Сбербанк" или ВТБ
  • Правительство пополнит бюджет за счет автовладельцев
  • Россия поставит Индонезии "Суперджетов" на $1 млрд, а себе может прикупить украинских конкурентов
  • Российский рынок акций начал неделю с небольшого роста
  • Проезд по трассе "Дон" станет платным к 2016 году
  • Сорос советует США не сворачивать меры стимулирования экономики
  • Расходы BP на ликвидацию последствий аварии уже выросли до 3,95 млрд долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact