login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Директор сгоревшего интерната для инвалидов получил пять лет колонии
9:51PM Tuesday, Jul 20, 2010
Кадр телеканала "Россия", архив
Во вторник директор Чернского дома-интерната для инвалидов и престарелых и его заместитель были приговорены к лишению свободы за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель 34 человек. Об этом сообщается на сайте СКП РФ.

Директор дома-интерната Юрий Николаев приговорен к пяти годам колонии-поселения, а его заместитель Александр Авдошин - к четырем годам колонии-поселения. Суд признал их виновными в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Николаев и Авдошин также на три года лишены права занимать должности в государственных органах.

Напомним, пожар в доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Велье-Никольское Чернского района Тульской области, произошел 4 ноября 2007 года. Тогда погибли 34 человека, и еще восемь тяжело пострадали. Кроме того, государству был причинен материальный ущерб на сумму более 8 миллионов 660 тысяч рублей, подчеркивает СКП.

Следствие установило, что Николаев и Авдошин имели "реальную возможность" обеспечить пожарную безопасность в доме-интернате, однако не проявили "должной внимательности и предусмотрительности" и создали условия для возникновения пожара.

В августе 2007 года обвинения предъявили Авдошину, а месяц спустя - Николаеву. Причиной пожара было названо короткое замыкание. Выяснилось, что электропроводка в доме-интернате износилась и нуждалась в срочной замене, но при этом администрация не запрещала пользоваться электроприборами в комнатах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибы похитили двух американцев в Афганистане
  • Курдские боевики убили шестерых турецких солдат
  • Патриарх Кирилл прибыл с визитом на Украину
  • Во Франции поймали обкрадывавшую пассажиров стюардессу
  • Сотрудницу посольства Индии обвинили в шпионаже в пользу Пакистана
  • Сомалийские пираты освободили два судна
  • Поляки усомнились в компетентности Международного авиационного комитета
  • Сирия запретила исламские платки в университетах
  • Двух членов "Аль-Каеды" поймали в Таджикистане
  • Пьяный одессит на водном скутере убил россиянку
  • Суд оставил соратника Тимошенко за решеткой
  • Одна из дагестанских смертниц направлялась в Москву
  • Война с террористами обошлась США дороже Вьетнамской кампании
  • Силы безопасности Афганистана получат самостоятельность в 2014 году
  • Власти Таиланда отменили чрезвычайное положение в трех провинциях
  • В австрийской тюрьме покончил с собой россиянин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact