login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Колосков принял отставку Газзаева
10:51AM Thursday, Aug 21, 2003
Сборная России ищет нового тренера  
Сборная России ищет нового тренера
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев после поражения, нанесенного в товарищеском матче командой Израиля, на послематчевой пресс-конференции был краток, заявив, что нужно бороться с безволием. Его слова все восприняли, как решение уйти в отставку. Сегодня президент РФС Вячеслав Колосков эту отставку принял.

Вячеслав Иванович на пресс-конференции сразу же сказал, что если Валерий Георгиевич свою просьбу изложит в официальной обстановке, отставка будет принята.

Колосков на вопросы журналистов ответил после того, как в пресс-центр стадиона "Локомотив" покинули наставники сборных.

"Я только что говорил с командой один на один, без присутствия главного тренера. И попытался объяснить, что самое страшное в жизни — потерять уважение. И я сказал ребятам: в этот вечер вы потеряли это уважение окончательно.

Но других футболистов у нас нет. Ну, если еще только два или три игрока. Других нет. Неужели вы не понимаете, до какого состояния докатились?! И при чем здесь тренер?! Сборная Израиля находится в самом начале сезона, но вы даже боитесь идти в обводку, принимать решение.

Вы прячетесь на поле. Прячетесь за тренера. Спрос с вас, а получается наоборот — виноваты тренер и федерация. Чего вам недостает? Кормят вас плохо, премии недоплачивают?!

Как можно докатиться до такого состояния?! Меня поразило: как можно смотреть такими совестливыми глазами. Мне кажется, что футболисты особо-то и не переживают.

Знаю, что в раздевалке Газзаев только сказал: "С таким отношением к делу я с вами, ребята, работать не буду. Я не сторонник скоропалительных решений, но в четверг утром, скорее всего, нас ожидает нелегкий разговор".

Тогда же Колосков заявил, что если Газзаев не захочет больше работать со сборной, то его отставка будет принята.

Хотя и не наблюдается очереди желающих сменить Валерия Георгиевича на этом посту. Даже теоретически кандидатур на пост главного тренера сборной у Колоскова нет. Разве что назначить Бородюка...

Правда, кто-то то ли в шутку, то ли всерьез предложил взяться за это дело Андрею Чернышову.

"Ну, это уже будет три совместительства!", - воскликнул глава РФС.

И вот стало известно, что Вячеслав Колосков удовлетворил просьбу Газзаева и принял заявление об отставке последнего. Об этом сообил телеканал "Спорт".

Имя нового наставника сборной будет озвучено в течение этой недели.

Ирина Васильева. Напишите автору.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финал Кубка Федерации достался Москве
  • Смертин может оказаться в английском ''Портсмуте''
  • Валерий Газзаев подал в отставку с поста главного тренера сборной
  • Фетисов: олимпийские чемпионы должны получить по миллиону
  • С поста главного тренера сборной Газзаев уйдет сам, а из ЦСКА его уволят
  • Сборная России по футболу проиграла сборной Израиля 1:2
  • Валерий Газзаев заявил о намерении подать в отставку
  • Ральфа Шумахера оштрафовали на 50 тысяч, но на старте Гран-при решили не наказывать
  • Юлия Чепалова намерена отсудить у "Адидаса" миллион долларов
  • Абрамович и Мамут откупились от Смертина контрактом с "Челси"
  • Бекхэм обещал поиграть с хорватами
  • На U.S. Open посеют семь россиянок
  • Колосков: "деревянные" армейцы доведут Газзаева до отставки
  • ''Челси'' приобрел Алексея Смертина
  • Dream team начала ''крестовый поход'' против остального баскетбольного мира
  • Титов, Онопко и Измайлов могут забыть о сборной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact