login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Apple обновила линейки компьютеров iMac и Mac Pro
5:38PM Tuesday, Jul 27, 2010
LED Cinema Display. Фото с сайта apple.com
Корпорация Apple обновила линейку компьютеров-моноблоков iMac, установив в них процессоры Intel Core i3, i5 и i7. Кроме того, в новых iMac используются исключительно графические системы ATI Radeon производства AMD, хотя в младших моноблоках предыдущего поколения использовались системы Nvidia.

Новые iMac оснащены слотом для карт SD с поддержкой стандарта SDXC, а также по желанию пользователя могут оснащаться твердотельным накопителем емкостью в 256 гигабайт. Всего доступно четыре модели iMac стоимостью от 1199 до 1999 долларов. Дополнительно покупатели iMac могут за 69 долларов заказать Magic Trackpad - мультисенсорный трекпад, основанный на той же технологии, что трекпады ноутбуков Apple.

Также корпорация представила компьютер Mac Pro, поддерживающий работу с 12 процессорными ядрами и обеспечивающий в полтора раза большую, по сравнению с предшественником, производительность. В новый Mac Pro можно установить твердотельный накопитель емкостью в 512 гигабайт. Он поддерживает подключение двух дисплеев. Четырехъядерный Mac Pro обойдется в 2499, а восьмиядерный - в 3299 долларов.

Кроме iMac и Mac Pro Apple представила 27-дюймовый дисплей LED Cinema Display с разрешением в 2560 на 1440 пикселей. В дисплей встроена веб-камера iSight, разветвитель USB 2.0. Новый дисплей будет стоить 999 долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В геномах животных и человека нашли остатки смертельных вирусов
  • Российские космонавты завершили работы за бортом МКС
  • Существование разговоров "на одной волне" доказали научно
  • Астроном раскрыл данные о похожих на Землю планетах вопреки правилам NASA
  • Российские космонавты вышли в открытый космос
  • Путин выделил 2 миллиарда рублей на археологию
  • Украинские ученые попытались решить парадокс Ферми
  • Россия перенесла запуск одного "Прогресса" на 2011 год
  • Обитатели МКС починили кислородный генератор
  • Гормону стресса оказалось 500 миллионов лет
  • В NASA провели первый тест-драйв нового марсохода
  • В Сеть выложили самую точную карту Марса
  • Беспилотник на солнечных батареях пробыл в воздухе две недели
  • Жертвенник принес астрономам самые большие из известных молекул
  • Создан прототип стеклянного "генератора невидимости"
  • В НПО имени Лавочкина подтвердили участие в венерианской миссии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact