login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ВЭБ договорился о продаже 9,8% Ростелекома
3:06PM Thursday, Jul 29, 2010

Госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ) договорилась о продаже 9,8% акций оператора дальней связи Ростелеком государственному телекоммуникационному холдингу Связьинвест по 230 рублей

Госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ) договорилась о продаже 9,8% акций оператора дальней связи Ростелеком государственному телекоммуникационному холдингу "Связьинвест" по 230 рублей, передает агентство Reuters со ссылкой на главу госкорпорации Владимира Дмитриева

"Мы договорились со "Связьинвестом" о том, что этот пакет будет выкуплен на условиях безубыточности операции для нас. Там два опциона через 3-4 года", - сказал он журналистам.

На базе "Ростелекома" власти РФ хотят консолидировать все ключевые активы телекоммуникационного холдинга "Связьинвест", которому сейчас принадлежит 51% оператора.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в прошлом году купило 30% "Ростелекома" за 50 миллиардов рублей у банка "КИТ Финанс" и передало его в доверительное управление на пять лет ВЭБу, который стал собственником еще почти 10% оператора. Глава АСВ говорил, что агентство заинтересовано в продаже пакета по цене не менее 230 рублей за акцию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тони Хейворд займет в ТНК-ВР пост Виктора Вексельберга
  • "Аэрофлоту" разрешили выкупить авиакомпании у "Ростехнологий"
  • Индийский бюджетный авиаперевозчик заказал 30 лайнеров Boeing-737
  • BP продаст ТНК-ВР доли в венесуэльских месторождениях
  • ВЭБ не заинтересовался покупкой акций "Норникеля"
  • Казахстан обвинил руководителей "Полюс Золота" в мошенничестве
  • IKEA не смогла отсудить у энергетиков 1,7 миллиарда рублей
  • Сеть аптек "36,6" сумела избежать банкротства
  • СonocoPhillips вернет "Лукойлу" его акции за 3,5 миллиарда долларов
  • Объем мировых авиаперевозок вернулся к рекордным уровням
  • Канадцы вложились в украинское золото
  • General Electric заплатит за взятки в Ираке
  • Дадли рассказал о будущем BP под его руководством
  • Депутат КПРФ предложил Медведеву национализировать "Норникель"
  • Керимов решил создать крупнейшую калийную компанию в мире
  • Еврокомиссия одобрила создание крупнейшего в мире авиаперевозчика

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact