login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Багдаде нашли женщину, считавшуюся погибшей при взрыве миссии ООН в Ираке
6:03AM Friday, Aug 22, 2003
Миссия ООН в Багдаде после взрыва. Кадр CNN, архив
Обновлено 22.08.2003 в 06:03:14

В Багдаде нашли женщину, считавшуюся погибшей при взрыве миссии ООН в Ираке

vip.lenta.ru
Дубина священной войны
Список боевых потерь союзников продолжает расти и после того, как Джордж Буш объявил о полном разгроме режима Саддама Хусейна
2003/08/20
Официальные представители ООН в Ираке сообщили, что им удалось обнаружить в одной из больниц Багдада женщину, ранее считавшуюся погибшей при взрыве миссии ООН в Ираке, произошедшем во вторник, 19 августа, передает агентство Reuters. Этой женщиной оказалась гражданка Филиппин Мэрилин Мануэль (Marilyn Manuel).

Всего же в результате теракта, ставшего самым крупным из направленных против ООН за всю историю существования организации, погибли как минимум 23 человека, более 130 были ранены.

Напомним, что 19 августа, примерно в 16:40 по местному времени, к зданию миссии ООН в Багдаде подъехал грузовик "КамАз", начиненный приблизительно 454 киллограммами взрывчатки. Бомбу привел в действие террорист-смертник.

Взрывное устройство, помещенное в грузовик, было сделано из старых минометных и артиллерийских снарядов, ручных гранат и прочих боеприпасов, взятых из арсеналов армии Саддама Хусейна и, скорей всего, имевших советское происхождение.

По словам агентов ФБР, все это без особого знания дела было заброшено в кузов грузовика, подъехавшего к бетонной стене трехэтажного отеля, где располагалась миссия ООН, прямо под окна офиса возглавлявшего ее Сержио Виейры Де Меллу.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ракета "Кассам", выпущенная боевиками ХАМАС, долетела до Ашкелона
  • ХАМАС обстрелял израильскую территорию ракетами Кассам
  • В Чечне расстреляли "Урал" военной комендатуры
  • ХАМАС: Смерть Исмаила Абу Шанаба положила конец нашему перемирию с Израилем
  • На месте боя под селением Автуры найден протез ноги Басаева
  • CSM: Террористы пытаются обратить Ирак в хаос
  • Заместителю Буданова смягчили приговор за убийство солдата
  • Израильские вертолеты нанесли удар по Газе
  • В Чечне убит глава администрации селения Ца-Ведено
  • Миссия ООН покидает Ирак или остается?
  • Boston Globe: Политика США в Ираке трещит по швам
  • Госдеп США: россияне не подвергаются дискриминации при получении виз
  • "Российская газета": В моздокском госпитале могли лечиться боевики
  • Федералы загнали банду Аль-Валида в лес, убито 14 боевиков
  • Израильские войска вошли в Дженин, Наблус и Тулькарм
  • Махмуд Аббас предъявил Арафату ультиматум

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact