Жара и смог в Москве внесли вынужденные изменения в работу Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" директор музея Ирина Антонова. По ее словам, в ГМИИ имени Пушкина решено закрыть некоторые залы второго этажа, где расположены слепки. В этих залах слишком жарко - воздух прогревается до плюс 34 градусов по Цельсию, что делает невозможным работу экскурсоводов.
Из-за установившейся в столице жаркой погоды изменилось и расписание работы Пушкинского музея. Так, руководство музея решило отказаться от так называемого продленного дня (по четвергам выставочный центр принимал посетителей до 21:00). Как сообщается на официальном сайте ГМИИ имени Пушкина, до 31 августа основное здание музея ежедневно будет открыто до 19:00.
Жара помешала нормальной работе не только ГМИИ имени Пушкина, но и других музеев Москвы. Так, например, руководство усадьбы "Архангельское" приняло решение временно закрыть из-за смога Конторский флигель, Кладовую над оврагом и Колоннаду. Закрылись также залы Государственного исторического музея и Московского музея современного искусства.
По прогнозам синоптиков, ситуация со смогом в столице не разрешится как минимум до четверга, 12 августа. К концу недели направление ветра должно смениться, и смог развеется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлена дата начала съемок фильма "Мстители"
"Окно в Европу" в Выборге открывается фильмами о любви
Тони Скотт экранизирует комикс автора "Особо опасен"
В США умерла Патрисия Нил - она стала легендой, вернувшись на экраны после инсульта
Робби Уильямс и Айда Филд поженились в Лос-Анджелесе
Съемки фильма Бекмамбетова отложили из-за смога
Во Франции скончался Бруно Кремер, исполнитель главной роли в телесериале "Мегрэ"
Умерла американская актриса Патрисия Нил
Умер исполнитель роли комиссара Мегрэ
"Начало" уступило лидерство в прокате полицейской комедии
СМИ: Николя Саркози устроил супруге сцену ревности на ее съемках у Вуди Аллена
Кубанские казаки решили пикетировать концерт Бориса Моисеева в Анапе
В Сети появился интерактивный трейлер "Скотта Пилигрима против всех"
Дирижер Плетнев уязвил прессу, окрестившую его педофилом, и отказался от интервью
Робби Уильямс снова объявил о женитьбе - в прошлый раз свадьба сорвалась
Казахи снимут продолжение "Бората"
|