login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Минфин требует от пенсионных управляющих зарабатывать не меньше ВЭБа
3:10PM Monday, Aug 9, 2010

Минфин требует от пенсионных управляющих зарабатывать не меньше ВЭБа

Минфин подготовил постановление правительства с требованием к управляющим пенсионными накоплениями граждан - поддерживать трехлетнюю доходность инвестирования пенсионных накоплений на уровне не ниже, чем зарабатывает госуправляющий - "Внешэкономбанк".

Как подсчитали "Ведомости", это привело к сжатию рынка в пять раз. По итогам 2009 года доходность 51 из 63 инвестпортфелей оказалась ниже расширенного портфеля ВЭБа, еще по трем портфелям данных о трехлетней доходности нет.

"Набор инструментов у нас и других УК серьезно отличается: мы ориентированы на сохранение, они - на доход, так что ставить их в зависимость от наших результатов не совсем верно", - считает директор департамента доверительного управления ВЭБа Александр Попов.

У частных управляющих может быть временный убыток, но итоговый многолетний результат окажется неплохим, уверен Попов. Результаты управления можно оценивать в сравнении с неким модельным портфелем, но им не должен быть портфель "молчунов", уверен он.

Разные рыночные стратегии подразумевают не только разную доходность, но и разный риск, в том числе и с возможными убытками, однако итоги последних месяцев показывают, что такой риск часто оправдывается, говорит президент НЛУ Дмитрий Александров.

Минфин также предлагает начислять вознаграждение управляющим только в зависимости от основной суммы, переданной в управление, без учета результатов инвестирования. Это предложение направлено против рынка, так как отбивает у управляющих стимул повышать доходность, считает Александров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Покупкой "Уралкалия" заинтересовался супергигант мирового рынка
  • Затраты ВР на нефтяное пятно превысили 6 миллиардов долларов
  • Сбербанк рефинансировал кредит "Русала"
  • Глава HP ушел в отставку из-за подозрений в сексуальных домогательствах
  • Московская жара повысила cпрос на горящие туры
  • Шувалов объяснил задержки посылок работой "Почты России"
  • Дерипаска позвал акционеров "Норникеля" на внеочередное собрание
  • Московская дымка вынудила РЖД ввести дополнительный поезд в Петербург
  • Крупнейшая авиакомпания Японии продаст свои отели
  • Российский Bloomberg обвинили в неуплате налогов
  • Геннадий Тимченко захотел купить долю в "Лукойле"
  • Сбербанк получил в залог "Декольте" и "Бюстье"
  • Главу нигерийской биржи уволили за финансовые махинации
  • "Аэрофлот" оштрафовали за отказ предоставить клиенту телефон
  • Киев заподозрил "Альфа-групп" в монополизации рынка сотовой связи
  • Главный конкурент McDonald's и Burger King откроет рестораны в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact