login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ФРС США снова не стала менять учетную ставку - она останется рекордно низкой
7:18AM Wednesday, Aug 11, 2010

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США во вторник вновь оставил базовую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0%-0,25% годовых

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США во вторник вновь оставил базовую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0%-0,25% годовых, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление ФРС. Это решение полностью совпало с ожиданиями аналитиков.

Кроме того, представители финрегулятора в сообщении констатировали замедление темпов восстановления экономики США в последние месяцы. "Информация, полученная с момента последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС в июне, свидетельствует о том, что темпы восстановления производства и занятости замедлились в последние месяцы", - говорится в сообщении регулятора.

В сентябре 2007 года ставка составляла 5,25%, в дальнейшем она постепенно понижалась. В декабре 2008 года ставка была снижена с 1% до нынешнего рекордно низкого уровня в 0,0-0,25% и с тех пор оставалась без изменений.

Базовая процентная ставка (federal funds rate) - ставка, по которой входящие в ФРС банки предоставляют друг другу однодневные ссуды.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейшие авиаперевозчики Бразилии и Чили объявили о слиянии
  • Перенос чартеров в региональные аэропорты резко поднимет стоимость авиабилетов
  • Британцы и французы создали крупнейшего производителя электроэнергии в мире
  • Из крупнейшей авиакомпании Скандинавии уйдет гендиректор-эконом
  • "Дочке" Coca-Cola разрешили торговать водкой в России
  • Александр Волошин признал итоги собрания акционеров "Норникеля"
  • "Роснефть" выплатила бывшим менеджерам "ЮКОСа" 13 миллиардов рублей
  • ФАС заинтересовалась резким ростом цен на вентиляторы
  • Затраты ВР на нефтяное пятно превысили 6 миллиардов долларов
  • Сбербанк рефинансировал кредит "Русала"
  • Глава HP ушел в отставку из-за подозрений в сексуальных домогательствах
  • Московская жара повысила cпрос на горящие туры
  • Шувалов объяснил задержки посылок работой "Почты России"
  • Дерипаска позвал акционеров "Норникеля" на внеочередное собрание
  • Московская дымка вынудила РЖД ввести дополнительный поезд в Петербург
  • Крупнейшая авиакомпания Японии продаст свои отели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact