login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Сбербанк" активизировался на рынке кредитных карт
2:06PM Thursday, Aug 12, 2010

"Сбербанк" активизировался на рынке кредитных карт

В первом полугодии задолженность перед "Сбербанком" физлиц по кредитным картам увеличилась почти вдвое - с 7,9 млрд рублей до 15,2 млрд. Эти данные приведены в отчетности "Сбербанка" по российским стандартам (РСБУ), пишет газета "Коммерсант".

Число эмитированных "Сбербанком" кредитных карт за шесть месяцев этого года также удвоилось: оно выросло с 451 тысячи до 949 тысяч. "Кредитные карты являются одним из приоритетных направлений розничного бизнеса банка, - отмечает директор департамента розничного кредитования "Сбербанка" Наталья Карасева. - Мы серьезно активизировали данное направление в этом году, запустив весной программу, в рамках которой клиентам, получающим в банке потребительский кредит, предлагалось оформить также кредитную карту. Кроме того, летом мы начали выдачу кредитных карт клиентам "с улицы".

Впервые о запуске проекта по выпуску кредитных карт "Сбербанк" объявил весной 2008 года. Первоначально планировалось, что карты будут выдаваться зарплатным клиентам банка и заемщикам, имеющим в "Сбербанке" хорошую кредитную историю.

Результаты, продемонстрированные "Сбербанком" на рынке кредитных карт, позволили ему войти в пятерку лидеров этого сегмента. Вместе с тем объем задолженности по кредитным картам у традиционных лидеров этого рынка - банка "Русский стандарт" и "ХКФ-банка" - сокращался.

По итогам года "Сбербанк" планирует еще вдвое увеличить портфель кредитных карт - до 30 млрд рублей. Если банку удастся выполнить намеченные планы, то он займет второе место по объему портфеля по кредитным картам, уступив лишь "Русскому стандарту". По мнению гендиректора ЦЭА "Интерфакс" Михаила Матовникова, удвоение портфеля кредитных карт не составит проблем для "Сбербанка". "При активном развитии этого направления он станет лидером рынка не позже чем через два года, причем с большим отрывом от других игроков", - допускает эксперт.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выход мировой экономики из кризиса повысил спрос на дорогие авиабилеты
  • "Вимм-Билль-Данн" выкупит у Danone свои акции на полмиллиарда долларов
  • VimpelCom купит компании египетского миллиардера Нагиба Савириса
  • Sky Express объединят с "Авиалиниями Кубани"
  • Экспорт российских крабов в два раза превысил объем добычи
  • "Билайн" объяснил огромный счет за роуминг особенностями iPhone
  • "Роснефть" решила вернуть заплаченные Yukos Capital деньги
  • Бывший клиент обвинил "Вымпелком" в вымогательстве 522 тысяч рублей
  • В России начнут выпускать продукты под брендом "Союзмолоко"
  • "Северсталь" начала распродажу заводов в США
  • "Интеррос" обрадовался иску "Русала"
  • Индусы потребовали от Boeing миллиард за задержку поставок "Лайнера мечты"
  • Российские порты пострадают от запрета на экспорт зерна
  • На покупку "Сильвинита" появились новые претенденты
  • Альфа-банк потребовал устроить распродажу на Байкальском ЦБК
  • "Русал" подал в суд на "Интеррос"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact