login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Седьмой континент" отказался продавать "Активию" и "Растишку"
5:34PM Thursday, Aug 12, 2010
Изображение с сайта sostav.ru
Сеть магазинов "Седьмой континент" 12 августа официально объявила, что прекращает сотрудничество с компаниями Danone и "Юнимилк", которые производят десятки известных молочных товаров, в том числе "Активию", "Растишку", Actimel, "Даниссимо". Об этом говорится в пресс-релизе "Седьмого континента".

Ритейлер пояснил, что "Юнимилк", который находится в процессе слияния с Danone, поднял закупочные цены. "Закупочная цена на наиболее дешевое пастеризованное молоко 3,2 процента жирности предлагается в среднем по 30 рублей за литр, в то время когда средняя стоимость сырого молока составляет 15 рублей", - пояснили в "Седьмом континенте".

Сеть магазинов также обвинила молочные компании в том, что они используют аномальную жару и лесные пожары для оправдания повышения цен. В "Седьмом континенте" предупредили, что рассмотрят вопрос о закупках продукции у "Юнимилка" и Danone только после того, как они докажут обоснованность роста цен.

Кроме того, в "Седьмом континенте" пообещали пожаловаться на молочников в Федеральную антимонопольную службу. О реакции Danone и "Юнимилк" на заявления сети магазинов пока не сообщается.

Ранее многие экономисты высказали опасения, что лесные пожары и засуха могут вызывать скачок цен в России. В правительстве, в свою очередь, призвали не допустить увеличения стоимости товаров. В первую неделю августа инфляция в России составила 0,2 процента, что является максимумом за несколько месяцев. Всего с начала года цены увеличились на пять процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина ограничит экспорт зерна до конца года
  • Украинским пивоварам перекрывают доступ на рынок Белоруссии
  • Краснодарские власти подтвердили: игорную зону "Азов-Сити" могут перенести
  • К 80 годам Джордж Сорос пришел к выводу, что государство должно контролировать рынок
  • Медведев: в России сгорела четвертая часть урожая
  • Путин выделил еще 10 млрд рублей на второй этап программы утилизации автомобилей
  • Лукашенко не может позволить себе непопулярные реформы, которые МВФ считает необходимыми
  • "Сбербанк" активизировался на рынке кредитных карт
  • Вице-премьер Жуков: большинство антикризисных программ будут изменены
  • Крупнейшие продуктовые компании повышают цены
  • Доллар подскочил на 24 копейки, евро упал на 9
  • Мобильный оператор предложил своему абоненту оплатить задолженность по бартеру
  • Федрезерв выкупит гособлигаций на 18 млрд долларов
  • В Москве подорожал хлеб, но власти этого не замечают
  • Американский автопром справился с кризисом
  • Для законной установки кондиционера требуется несколько месяцев и до 100 тысяч рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact