Семь районов Ленинградской области в воскресенье, 15 августа, остались без электричества из-за гроз и шквалистого ветра, сила которого достигала 25-30 метров в секунду. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС РФ, света на время лишились жители Кировского, Киришского, Гатчинского, Лужского, Тосненского, Волосовского и Кингисеппского районов.
Отсутствие электроснабжения привело к перебоям в движении железнодорожного транспорта. По данным МЧС, задержались в общей сложности восемь пассажирских поездов и 50 электричек. Как отмечается, для вывоза четырех поездов отправили тепловозы.
Кроме того, ураган повалил "значительное количество" деревьев, в том числе и на автодороги. Сообщается также об одном поврежденном автомобиле в Кировском районе.
В Главном управлении МЧС РФ по Ленобласти создан оперативный штаб для устранения последствий урагана.
Ранее в воскресенье сообщалось, что из-за сильного ветра в Санкт-Петербурге упали два строительных крана. В результате пострадала крановщица, получившая черепно-мозговую травму и переломы ног.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лесные пожары в Центральной России почти ликвидированы
Тысячи паломников в Лурде эвакуированы из-за угрозы теракта
Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме
Нижний Новгород окутало дымом из-за действий пожарных
Президент Южной Кореи представил план объединения с КНДР
В Перу автобус упал с обрыва
В Ливане убит лидер группировки "Фатах аль ислам"
В Пакистане американские беспилотники уничтожили 13 боевиков
В Каире после ремонта открылся музей исламского искусства
В Пакистане из-за наводнения без крова остались 20 миллионов человек
Ялта в День города осталась без фейерверка
Дым от российских пожаров достиг Харькова
Власти Вьетнама решили оградить школьников от интернет-кафе
В Россию прибыли самолеты с противопожарным оборудованием из США
Зарубежные пожарные покинут Россию 17 августа
Крымская милиция открестилась от избиения посетителя клуба
|