login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Новый взгляд на женское дзюдо
2:55PM Monday, Aug 25, 2003
Любовь Брулетова - один из лидеров российской сборной (фото: Ирина Васильева,   
Любовь Брулетова - один из лидеров российской сборной (фото: Ирина Васильева, "Дни.Ру")
3 сентября сборная России по дзюдо вылетит в Японию, где неделю спустя примет участие в чемпионате мира. По оценке специалистов, наши спортсмены могут рассчитывать в Осаке на пять медалей, в том числе и одну золотую награду. Основная тяжесть по выполнению плана ляжет на мужскую часть команды. Женское дзюдо России на сегодняшний день не в состоянии составить достойную конкуренцию.

Уровень женского дзюдо в последнее время действительно оставлял желать лучшего. Чего только не делали в федерации для того, чтобы решить эту проблему.

Даже назначили в свое время старшим тренером первого наставника президента РФ, Анатолия Рахлина. Но не срослось.

В итоге пришлось в корне менять всю систему подготовки спортсменок, а заодно и ставить нового наставника - Сергея Космынина.

"В женской команде у нас не так много атлетов, которые могут выступать на уровне медали на чемпионатах Европы, мира, - говорит президент федерации дзюдо России Владимир Шестаков.

И чемпионат страны показал, сколь велика разница между женским и мужским дзюдо. У нас есть лидеры, входящие в национальную сборную. И они намного выше по мастерству той молодежи, которая придет им на смену.

Вот мы и решили, раз нет у нас достойных спарринг-партнеров, вывезти малочисленную группу спортсменок за рубеж, поставить их в равные условия с международниками, постараться вырастить их мастерство за счет этого".

Ведь если все оставить как прежде, за год, который остался до Олимпиады в Афинах, ничего не изменится. Сам Владимир Зарипзянович неоднократно пытался работать с женской командой. Безрезультатно.

"К сожалению, это тяжело, потому что уровень тренеров низкий, уровень мастерства спортсменов не лучше. И сегодня они не могут быть конкурентами".

Более того, федерации пришлось привлечь дополнительные средства для того, чтобы иметь возможность вывезти команду на десятидневные сборы в Голландию и Бельгию. Пусть тренируются вместе с ведущими спортсменками Европы.

Ирина Васильева. Напишите автору.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хозяин команды "Минарди" едва не погиб в аварии
  • На должность Газаева осталось два претендента
  • Первую в карьере победу на этапе "Формулы-1" одержал Фернандо Алонсо
  • Имя главного тренера сборной России по футболу будет объявлено во вторник
  • Футболисты ЦСКА подрались с сотрудниками ОМОНа
  • Фернандо Алонсо выиграл квалификацию Гран-при Венгрии
  • "Локомотив" - очередная победа, "Спартак" - очередное поражение
  • Светлана Хоркина стала трехкратной абсолютной чемпионкой мира
  • Вслед за Сампрасом объявил об уходе и Агасси
  • Ральфу Шумахеру смягчили наказание
  • Американки впервые в истории стали чемпионками мира
  • Филипп Труссье согласился возглавить cборную России по футболу
  • Анна Курникова будет рекламировать бюстгальтеры, а не играть в теннис
  • Абрамович уговорил президента "Интера" продать Креспо
  • Cборную России по футболу возглавят Семин, Чернышов и Бородюк
  • Первую квалификацию Гран-при Венгрии выиграл Ярно Трулли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact