login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Евросеть" займется продажей холодильников
10:16AM Friday, Aug 20, 2010
Магазин "Евросети". Фото с сайта nv-adler.ru
"Евросеть" в ближайшие недели откроет в Москве первые экспериментальные гипермаркеты площадью более 1000 квадратных метров. В гипермаркетах компания будет продавать помимо телефонов и фотоаппаратов еще и бытовую технику. Газета "Ведомости" пишет, что сейчас подавляющее большинство торговых точек "Евросети" - небольшие салоны площадью 36 квадратных метров.

По словам президента компании Александра Малиса, на первых порах экспериментальные магазины мало будут отличаться от классических магазинов бытовой техники. В них будут продаваться телевизоры, стиральные машины, холодильники и прочие товары, но конкурировать с "М.видео" и "Эльдорадо" компания не собирается. Экспериментальные магазины нужны ритейлеру, чтобы выяснить, какой торговый формат в России еще не задействован

На открытие двух гипермаркетов "Евросеть" планирует потратить около миллиона долларов и около полугода будет экспериментировать с ними. "Мы откроем магазин и уже в процессе его эксплуатации будем ставить опыты и смотреть на реакцию покупателей", - говорит Малис.

Сейчас единственный не освоенный российскими ритейлерами торговый формат - формат американского дискаунтера Radioshack, торгующего дешевой электроникой под своим брендом. Малис, однако, утверждает, что есть и другие варианты развития гипермаркетов. Он отмечает, что сейчас вакантна ниша универсальных медиамагазинов, в которых продается контент и средства его воспроизведения.

В 2009 году "Евросеть" уже пыталась договориться с компанией "Мир" о покупке всех ее магазинов, однако сделка так и не была реализована. Позднее "Мир" начал процедуру банкротства и предлагал свои площади в краткосрочную аренду, однако "Евросеть" это не устроило.

Основными акционерами "Евросети", крупнейшей в России сети салонов связи, являются "Вымпелком" (49,9 процента), а также структуры бизнесмена Александра Мамута (около 50 процентов). Миноритарным пакетом акций компании владеет также Ксения Собчак. Всего у "Евросети" открыто 3700 точек продаж в России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цены на хлеб к началу сентября могут вырасти на 10-15%
  • СМИ: Россию ничто не спасет от резкого удорожания продуктов питания - власти уже в панике
  • Почти 50% латышей трудятся за 11 тысяч рублей в месяц
  • Плохая статистика из США опустила российский рынок акций в четверг
  • После обысков в "ОРСИ" правительство Московской области опровергло информацию о реструктуризации задолженности этой ком
  • КПРФ намерена обязать "Газпром" и "Сбербанк" отчитываться перед Госдумой
  • Минрегион уточняет: жильцы без счетчиков будут переплачивать за газ и воду с января 2012 года
  • GM надеется заработать на акциях до 16 млрд долларов
  • McDonald's разместит в Гонконге облигации, номинированные в юанях
  • Власти Петербурга будут печь свой хлеб
  • Онищенко предложил запретить рекламу алкоголя везде и навсегда
  • Александр Волошин согласился войти в совет директоров "Уралкалия"
  • "Сбербанк" предупредил: активизировались SMS-мошенники
  • Украина не торопится вводить квоты на экспорт зерна
  • Северная Корея попросила Венгрию списать 90% долга
  • Прямые иностранные инвестиции в Россию за прошедшие полгода сократились на 11%

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact