login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Чиновники отложили распределение частот LTE
7:39PM Friday, Aug 20, 2010
Фото с сайта 3dnews.ru
Члены Госкомиссии по радиочастотам отложили решение вопроса о выделении частот для сетей 4G компаниям "Основа телеком" и "Русэнерготелеком", передает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник на телекоммуникационном рынке.

По данным агентства, соответствующий пункт исключили из повестки дня согласительного совещания ГКРЧ и не будут рассматривать на заседании комиссии, назначенном на 23 августа. Стоит отметить, что раньше он был внесен под грифом "секретно", а сам вопрос о распределении частот предлагалось решить в закрытом режиме.

Речь идет о частотных диапазонах 2,3-2,4 и 2,5-2,7 гигагерца. На их получение в приоритетном порядке претендуют "Основа телеком", 25 процентов которой принадлежит Минобороны и "Русэнерготелеком" (25 процентов принадлежат "Ростелекому"). Предполагается, что эти компании займутся развертыванием сети 4G двойного, военного и гражданского, назначения.

Сети сотовой связи стандарта LTE позволяют передавать данные на скорости свыше сотни мегабит в секунду. Против идеи распределения частот без конкурса выступают операторы "большой тройки" и другие компании.

Согласительное совещание ГКРЧ, на котором должно быть принято принципиальное решение о распределении частот, переносят не впервые. Так, оно не состоялось 11 августа. Формальной причиной отмены совещания тогда стало отсутствие замминистра связи Наума Мардера.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двойные звезды заподозрили в уничтожении своих планет
  • Темную энергию разглядели сквозь гравитационную линзу
  • Найден способ фотографировать водородные связи
  • Ученые потеряли в океане тонны мусора
  • Ученые заметили остывание и скукоживание Луны
  • Выяснен возраст "митохондриальной Евы"
  • Россиянин получил "математическую Нобелевку"
  • "Хаббл" сфотографировал туманность-призрак
  • В Оксфордский словарь включили "вувузелу"
  • Разрастание Антарктиды объяснили глобальным потеплением
  • Магнитар поставил под сомнение гипотезы формирования черных дыр
  • С людей сняли обвинения в истреблении мамонтов
  • Китай закончил сборку первого модуля своей космической станции
  • Найдены останки кандидатов в древнейшие животные
  • Первые австралийцы съели всех гигантских черепах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact