| Останки жертв терактов 11 сентября законсервируют в ожидании продвинутых технологий идентификацииОстанки жертв терактов 11 сентября, которые не удалось идентифицировать, законсервируют и отправят на хранение до будущих времен, когда появятся более совершенные технологии, передает британский телеканал Sky News.
Останки высушат и поместят в вакуумные непрозрачные пакеты, которые будут храниться в специальном подземном помещении на месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра.
 
Всего не удалось идентифицировать около 12 тысяч частей тел, найденных в руинах WTC. Останки примерно половины из 2792 погибших во время теракта не удалось найти.
 
"Наша работа заключается в том, чтобы сохранить их так, чтобы, если в будущем появятся соответствующие технологии, то их можно было исследовать", - заявила представитель коронерской службы Нью-Йорка.
  (new)
 
 |