login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

МЭР хочет стать "службой спасения" от бюрократии для иностранных инвесторов
2:02PM Tuesday, Aug 24, 2010

МЭР хочет стать "службой спасения" от бюрократии для иностранных инвесторов

У иностранных инвесторов появилась возможность обращаться в Минэкономразвития с жалобами и запросами в работе с инвестпроектами после того, как год назад власти объявили, что намерены активно улучшать инвестклимат в России.

РБК daily приводит данные с официального сайта Минэкономразвития, в министерство уже поступило 26 обращений инвесторов, в отношении 11 оказано содействие в решении проблем, 15 вопросов пока находятся в обработке

По статистике обращений, большинство проблем - 28% связано с административными барьерами, таможенным законодательством, регулированием торговли и дискриминацией иностранных компаний - по 16%.

Жалуются инвесторы и в Ассоциацию европейского бизнеса. "Инвесторы сталкиваются с различного рода технологическими проблемами и проблемами в законодательстве, в том числе по части соблюдения авторского права", объясняет генеральный директор АЕБ Франк Фауфф.

Мминистерство обещает решить проблемы инвесторов, связанные прежде всего со злоупотреблениями на федеральном уровне. Ему нужно доказать, что федеральный центр не заинтересован в прессинге инвесторов. Главное изменение последнего времени связано с миграционным законодательством, считает Франк Фауфф. Например, с 1 июля иностранные и российские компании могут привлечь высококвалифицированных специалистов для работы, и этот процесс займет меньше времени.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Норникель" выплатил дивиденды за 2009 год
  • Крупнейший производитель водки в Польше нацелился на покупку Nemiroff
  • "Почта России" подорожает в 10 раз за десять лет
  • Сообщник инсайдера из Walt Disney признал вину
  • Россия может лишиться титанового завода в Индии
  • Сеть Marks & Spencer выбрала себе нового руководителя
  • Иран заменит российские Ту-154 на Boeing и Airbus
  • ООН "обелила" Shell перед жителями Нигерии
  • "Роснефть" начала экспансию в Ингушетию
  • Производитель Miller решил купить Foster's
  • Суд снял с МТС ответственность за чужие платные SMS
  • Казахстан начнет выпускать самолеты
  • Государство испугалось потери контроля над "Ростелекомом"
  • Прокуратура завела дело на "Аэрофлот" за отмену рейсов
  • Глава неудавшегося "Росавиа" нашел работу в "Транснефти"
  • "Русал" подал иск к пенсионному фонду "Норникеля" на 1 рубль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact