login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Цены на хлеб к началу сентября могут вырасти на 10-15%
10:04PM Tuesday, Aug 24, 2010

По данным Федеральной антимонопольной службы России, рост розничных цен на хлеб в конце августа может составить 10-15%
Розничные цены на муку также повысились в Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Новгородской областях
В минувшую пятницу ФАС возбудила дело против 6-ти московских хлебозаводов

По данным Федеральной антимонопольной службы России, рост розничных цен на хлеб в конце августа может составить 10-15%.

В ФАС отмечают, что во всех субъектах страны продолжается рост цен на муку. С начала месяца отпускные цены на мукомольных предприятиях возросли в среднем от 20 до 40%.

- Кто не купил - тот опоздал: с прилавков исчезает гречка

Рост цен на хлеб зафиксирован в Алтайском крае, Республике Башкортостан, Республике Мордовия, Забайкальском, Красноярском краях, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Нижегородской, Тверской, Тульской областях, сообщает РИА "Новости". Розничные цены на муку также повысились в Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Новгородской областях.

"При этом резкого роста розничных цен на хлебобулочные изделия, в частности, на социальные сорта хлеба, не отмечается. Во многих регионах цены на хлеб остаются неизменными", - говорится в отчете ФАС.

Накануне управление ФАС по Астраханской области начала проверку обоснованности повышения отпускных цен на муку со стороны крупнейшего в регионе мукомольного предприятия - ОАО "Комбинат хлебопродуктов".

В минувшую пятницу ФАС возбудила дело против 6-ти московских хлебозаводов. Комбинаты подозреваются в ценовом сговоре. Предприятия могли согласованно повысить цены на хлебобулочные изделия на 10-20%.

18 августа руководитель управления ФАС по Московской области Игорь Башлаков заявил, что служба готова возбудить дела и в отношении ряда подмосковных предприятий.

ФАС поставила продовольственные рынки страны на особый контроль 3 августа из-за засухи, которая уничтожила значительную часть урожая.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минюст США разрешил создать крупнейшего в мире авиаперевозчика
  • Президент определился с членами научного совета иннограда
  • Глава аэропорта "Домодедово" пожаловался в Минтранс на пробки
  • Единственный частный нефтепровод в России расширят за 4,6 миллиарда долларов
  • Крупнейший производитель водки в Польше нацелился на покупку Nemiroff
  • "Почта России" подорожает в 10 раз за десять лет
  • Сообщник инсайдера из Walt Disney признал вину
  • Россия может лишиться титанового завода в Индии
  • Сеть Marks & Spencer выбрала себе нового руководителя
  • Иран заменит российские Ту-154 на Boeing и Airbus
  • ООН "обелила" Shell перед жителями Нигерии
  • "Роснефть" начала экспансию в Ингушетию
  • Производитель Miller решил купить Foster's
  • Суд снял с МТС ответственность за чужие платные SMS
  • Казахстан начнет выпускать самолеты
  • Государство испугалось потери контроля над "Ростелекомом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact