login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Петров, стартовав последним на Гран-при Бельгии, попал в очковую зону
8:39PM Sunday, Aug 29, 2010

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии и вернул себе лидерство в чемпионате "Формулы-1", а российский гонщик Виталий Петров завершил гонку в призовой зоне - девятым

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии и вернул себе лидерство в чемпионате "Формулы-1", а российский гонщик Виталий Петров завершил гонку в призовой зоне - девятым.

Хэмилтон, выйдя на первое место на старте, уверенно удержал пальму первенства до самого финиша насыщенной событиями гонки в Спа. Вторым стал австралиец Марк Уэббер, утративший лидерство в общем зачете. Третье место занял пилот "Рено" Роберт Кубица.

Обладатель поул-позишн Уэббер провалил старт, откатившись на седьмую позицию, а в лидеры вышел Хэмилтон. Петров, для которого вылет в квалификации обернулся 24-м местом, напротив, благодаря своему натиску и столкновению Рубенса Баррикелло и Фернандо Алонсо поднялся на 11-е место к моменту, когда на трассу выехала машина безопасности. Появлением пейс-кара лидеры гонки не воспользовались, хотя на части трассы накрапывал дождь. И были правы, потому что с рестартом осадки прекратились.

Вскоре Петров переместился на девятое место благодаря обгону "Мерседеса" Нико Росберга. Этим маневром воспользовался Михаэль Шумахер, обошедший своего напарника и лишивший Росберга переднего антикрыла, в результате чего Нико вынужден был отправиться в боксы.

Хэмилтон тем временем отрывался, его преимущество к трети дистанции выросло до 10 секунд. Феттелю, который шел третьим, необходимо было обгонять более медленного Дженсона Баттона. Атаковав британца на прямой, немец потерял машину и столкнулся с "Маклареном". Баттон продолжить гонку не сумел, Феттелю пришлось ехать в боксы, из которых он выехал 12-м. Вдобавок стюарды наказали немца за устроенную им аварию проездом по пит-лейну.

Петров шел на 10-м месте, когда позициям россиянина в призовой десятке начал угрожать Феттель. К несчастью для немца, он проколол шину и медленно отправился в боксы. Это отбросило гонщика, претендующего на чемпионский титул, в арьергард пелотона.

Примерно за 10 кругов до финиша на трассу в Спа вернулся дождь. Побывав в гравии, Хэмилтон поехал переобуваться в дождевую резину, его примеру последовали и ближайшие преследователи - Кубица с Уэббером. Вернувшись, британец сохранил лидирующие позиции, тогда как Уэббер воспользовался заминкой в боксах "Рено" и вышел на второе место.

Последние круги под дождем не внесли серьезных изменений в призовой десятке, лишь вылет Алонсо позволил Петрову переместиться на девятое место. Россиянин финишировал в очках в четвертый раз в сезоне, сообщает РИА "Новости".

В зачете чемпионата мира отныне лидирует Льюис Хэмилтон - 182 очка, второй - Марк Уэббер (179), третий -Себастьян Феттель – (151).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Игорь Андреев вылетел с US Open
  • "Зенит" разгромил "Локомотив" в чемпионате России по футболу
  • Сборная России по баскетболу начала чемпионат мира с победы
  • "Спартак" проиграл "Тереку" в чемпионате России по футболу
  • Надежда Петрова вышла в финал теннисного турнира Pilot Pen
  • Слуцкий поставил ЦСКА задачу досрочно выйти из группы в Лиге Европы
  • ЦСКА и "Зенит" узнали соперников в Лиге Европы
  • Дик Адвокат назвал состав на первые отборочные матчи Евро-2012
  • Андрей Аршавин сыграет в комедии
  • "Барселона" купила у "Ливерпуля" игрока сборной Аргентины
  • Тренер "Рубина" обрадовался итогам жеребьевки Лиги чемпионов
  • Милиция защитила футболистов "Локомотива" от болельщиков
  • Карпин оценил соперников "Спартака" в Лиге чемпионов
  • Голландский клуб разгромил "Сибирь" в Лиге Европы
  • "Локомотив" проиграл "Лозанне" в серии пенальти
  • "Спартак" сыграет с "Челси" на групповом этапе Лиги чемпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact