login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Путин назвал условие невмешательства в конфликт в "Норникеле"
4:40PM Monday, Aug 30, 2010
"Норильский никель". Фото пресс-службы компании
Правительство России не намерено вмешиваться в конфликт акционеров "Норильского никеля" до тех пор, пока комбинат будет решать экологические и социальные проблемы Норильска. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

По словам Путина, ему все равно, кто владеет акциями "Норникеля" и в каком соотношении. "Главное, чтобы они решали проблемы предприятия, а кто не будет решать, кто будет выпадать из этого общего порядка, вот тогда будем что-то делать", - заявил премьер. Он добавил, что комбинат должен озаботиться строительством жилья в Норильске и инвестициями в сокращение нагрузки на окружающую среду.

Конфликт между акционерами "Норникеля" начался после годового собрания 28 июня. Алюминиевая корпорация "Русал" Олега Дерипаски обвинила менеджмент компании в махинациях с акциями, из-за которого представительство "Русала" в совете директоров сократилось.

"Русал" получил лишь три места в совете, тогда как "Интеррос" Владимира Потанина, владеющий таким же 25-процентным пакетом акций, располагает четырьмя местами. Бывший председатель совета директоров Александр Волошин первоначально отказался подписать протокол собрания, но затем согласился. Самого Волошина в совет не избрали

Конфликтом акционеров "Норильского никеля" сейчас занимаются Федеральная служба по финансовым рынкам и Генпрокуратура. Последней разобраться в ситуации поручил президент России Дмитрий Медведев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подписано соглашение о продаже шести Sukhoi Superjet 100 …
  • Администрация президента Лукашенко хочет удвоить ВВП за пятилетку…
  • Латышей ждет зима без отопления…
  • Кудрин: инфляция в 2010 году вырастет до 7,5% вместо прогнозируемых ранее 6-7%…
  • ФАС рассмотрит дело в отношении таможни…
  • Путин предложил строить самолеты и корабли как автомобили…
  • Доллар потерял 3 копейки, евро остался на прежних позициях…
  • Правительство не собирается пока влиять на цены, взлетевшие из-за засухи…
  • "АвтоВАЗ" повышает цены…
  • Путин: пошлины на иномарки вырастут…
  • Соучредитель Microsoft судится с гигантами Кремниевой долины…
  • "Финанс": самый богатый российский наследник - сын хозяина "Лукойла" Юсуф Алекперов…
  • "Газпром" предложил дешевый газ для населения Украины в обмен на "Нафтогаз" …
  • Путин считает слишком высокими цены на бензин в России…
  • Российские биржи в конце недели вышли в "плюс"…
  • Генпрокуратура обнародовала причины роста цен на зерно и хлеб…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact