login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Преградивший путь смертнику в Буйнакске водитель остался в живых
10:23AM Sunday, Sep 5, 2010
Кадр телеканала НТВ с места событий
Водитель тягача ГАЗ-66, преградившего путь террористу-смертнику в Буйнакске, остался жив и в настоящее время госпитализирован, сообщает РИА Новости.

Изначально террорист-смертник пытался въехать на начиненном взрывчаткой автомобиле в центр лагеря "Дальний", где находилась большая часть личного состава бригады, однако боевому охранению удалось остановить террориста. По разным данным, мощность взрывного устройства составляла от 50 до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"После предупредительных выстрелов боевое охранение открыло огонь на поражение по автомобилю террориста. Неуправляемый автомобиль смертника врезался в грузовой автомобиль воинской части, которым перегородили въезд на территорию лагеря", - рассказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов. По мнению взрывотехников, если бы злоумышленнику удалось задуманное, то "количество жертв исчислялось бы десятками."

Теракт на территории палаточного лагеря полигона "Дальний", расположенного на окраине Буйнакска, 136 мотострелковой бригады произошел в ночь с субботы на воскресенье (примерно в 1:00 по московскому времени). В результате взрыва погило 5 человек, а 39 были госпитализированы, причем трое в тяжелом состоянии.

Часть раненых доставят в ростовский госпиталь специальным рейсом, который уже вылетел в Дагестан. Кроме этого стало известно, что Дмитрий Медведев уже отдал поручение оказать семьям погибших необходимую помощь. В связи с терактом министр обороны РФ Анатолий Сердюков приказал усилить антитеррористическую защищенность военных объектов в Южном военном округе.

Комиссию Минобороны России по расследованию возглавил исполняющий обязанности командующего Южным военным округом генерал-майор Александр Галкин. ИТАР-ТАСС сообщает, что по факту взрыва СКП возбудила дела по статьям 205 ("Террористический акт"), 105 ("Убийство") и 222 ("Незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Митволь назвал устаревшей информацию "Наших" о борделях
  • ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа
  • В Кузбассе совершено нападение на депутата Госдумы
  • Главу воскресенского избиркома заподозрили в фальсификации выборов
  • Ахмадинеджад предсказал провал палестино-израильских переговоров
  • "Наши" проиграли Илье Яшину дело о скандальном видеоролике
  • Против Израиля выступили 13 палестинских группировок
  • Бориса Немцова оштрафовали на 500 рублей
  • В Вашингтоне начались переговоры между Палестиной и Изралем
  • Венедиктов нашел виновных в разгоне "несогласных"
  • Российские партии попытаются достучаться до желудков россиян
  • На Западном берегу реки Иордан арестованы 200 членов ХАМАС
  • Названы самые ленивые российские депутаты
  • Парламент Кабардино-Балкарии оставил президента на второй срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact