login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Американец, продававший Луну через интернет, сядет на 6 лет
2:32AM Thursday, Aug 28, 2003
Почти пять лет проведет в тюрьме американец Гордон Маквортер, предложивший в интернете продать кусочки Луны, украденные сообщниками из космического центра Джонсона. 4 частицы спутника Земли, украденные сотрудниками, специалисты NASA оценили в 1 млн. долларов. Студенты же решили "толкнуть" их через интернет по цене по цене от 1 тыс. до 5 тыс. долл. за грамм. Суд решил, что Маквортер, студент 27 лет, проведет в тюрьме следующие 70 месяцев своей жизни. Родственников приговор возмутил: они утверждают, что Гордон невиновен, ведь он не крал Луну, а только предложил ее на продажу на веб-сайте минералогического клуба в Антверпене, пишет Sydney Morning Herald,

Как установило следствие, прошлым летом трое стажеров, устроившихся в хьюстонский космический центр на подработку, каким-то образом выкрали трехсоткилограммовый сейф с образцами породы, доставленными экипажами Apollon с Луны. Организовал похищение Тед Робертс, 25 лет. Помогали ему 26-летний Тиффани Фоулер и 19-летний Шай Сора.

О краже ФБР сообщил один из бельгийских коллекционеров камней, который увидел объявление в интернете. В июле все четверо злоумышленников были арестованы агентами ФБР. Это произошло как раз в 33-ю годовщину "лунной прогулки" космонавта Нейла Армстронга.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индия закупила у Великобритании 66 учебных самолетов
  • Модно быть биксексуалом
  • Гипнотизер помог забеременеть
  • На борту атомной субмарины ВМС США произошел пожар
  • В Иллинойсе автобус с детьми упал в глубокий овраг
  • Буш решил сэкономить на госслужащих
  • Французские спецслужбы сорвали покушение на президента Кот-д'Ивуара
  • Бывший вице-адмирал югославской армии признал себя виновным в военных преступлениях
  • Количество жертв перестрелки в Чикаго увеличилось до семи
  • После войны в Ираке там погибли столько же солдат США
  • США и Саудовская Аравия объединяют усилия для борьбы с терроризмом
  • Стрельба на заводе в Чикаго: есть жертвы
  • США отказались подписать пакт о ненападении с Северной Кореей
  • Комиссия нашла причину крупнейшей аварии электроснабжения в Северной Америке
  • Хун не редактировал иракское досье и не выдавал Келли
  • Осужденный за изнаcилования 17 лет ждал доказательств своей невиновности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact