login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Австралийцы арестовали уругвайских браконьеров после трехнедельной погони
4:52PM Thursday, Aug 28, 2003
Патагонская зубатка. Фото с сайта Antarctica.Ac.Uk
Обновлено 28.08.2003 в 16:52:17

Австралийцы арестовали уругвайских браконьеров после трехнедельной погони

Браконьерский рыболовный траулер, промышлявший в холодных антарктических водах, относящихся к австралийской экономической зоне, со специальным эскортом доставлен в Австралию после трехнедельной погони, сообщает сайт BBC News.

Впервые уругвайское судно Viarsa, на борту которого впоследствии было обнаружено 85 тонн патагонской зубатки, заметили 7 августа в 4000 километрах от материка. Игнорируя многочисленные приказы остановиться траулер попытался уйти от преследования австралийского патрульного корабля.

Однако погоня продолжилась, и обоим судам приходилось следить друг за другом, а также за многочисленными айсбергами. 21 августа к австралийцам присоединился южно-африканский ледокол и британский рыбоохранный корабль, базировавшийся на Фолклендских островах.

Уругвайцы до последнего шли к Южной Америке на максимальной скорости, но, в конце концов, были задержаны приблизительно в 3000 километрах к юго-западу от Кейптауна. В процессе преследования все четыре судна получили некоторые повреждения.

Когда австралийские и южно-африканские офицеры взошли на борт траулера, экипаж, состоявший из 40 человек, не оказал им никакого сопротивления. Тем не менее, всей команде грозят тюремные сроки и штраф в 357 тысяч долларов.

Патагонская зубатка, которую выловила Viarsa, могла быть продана на черном рынке более чем за два миллиона долларов, отмечает BBC News.

Незадолго до того, как браконьеры были пойманы, Уругвай заявил, что если траулер все-таки сможет добраться до порта Монтевидео, то австралийцам будет позволено его досмотреть.

По словам министра юстиции Австралии Криса Эллисона (Chris Ellison), этот пример означает, что его страна обязательно разберется со всеми, кто позволит себе незаконный рыбный промысел в ее водах.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке обнаружен огромный подземный склад оружия
  • Вся правда о ковбоях
  • Мужа Уитни Хьюстон арестовали в ресторане
  • Создана лампа, работающая даже при полном отключении электроэнергии
  • Энрике Иглесиас рекламирует Pepsi
  • Altavista идет по стопам Google
  • Пересадка клеток в глаз вернула зрение
  • В 2004 г. дефицит бюджета США достигнет рекордной отметки
  • Американец, продававший Луну через интернет, сядет на 6 лет
  • U.S. Open: Турсунов победил Куэртена
  • Модно быть биксексуалом
  • Гипнотизер помог забеременеть
  • После войны в Ираке там погибли столько же солдат США
  • США и Саудовская Аравия объединяют усилия для борьбы с терроризмом
  • Новые данные убивают надежду на жизнь на Марсе
  • Лучшие автомобили: выбор американских угонщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact