|
В результате танкового обстрела пограничных с Израилем районов сектора Газа погибли три человека, сообщает BBC News.
По некоторым данным, среди погибших был 91-летний пожилой человек и его 33-летний внук. Сведений о личности третьего погибшего нет. По данным израильской стороны, как минимум у одного из жертв удара было при себе оружие.
В ЦАХАЛе утверждают, что огонь был открыт после того, как израильские солдаты заметили нескольких людей с противотанковым вооружением, пишет "Гаарец". Незадолго до этого по пустыне Негев в Израиле был совершен ракетный удар со стороны сектора Газа.
Территория сектора Газа контролируется радикальной палестинской группировкой ХАМАС. Израиль регулярно отвечает огнем на ракетные удары со стороны сектора Газа. В последнее время обмен ударами участился на фоне переговоров между израильским премьер-министром Биньямином Нетаниягу и главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом, готовность которого к диалогу с Израилем осуждает ХАМАС.
Переговоры между Израилем и Палестинской автономией прошли в начале сентября в Вашингтоне при посредничестве США. Известно, что Нетаниягу и Аббас вновь встретятся для переговоров 14 и 15 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ингушские боевики взяли на себя ответственность за теракт во Владикавказе
Глава дагестанского села погиб при спецоперации
Организаторов "Дня гнева" отпустили из милиции
Антилужковские сюжеты показали по Первому каналу и "России 1"
Милиция задержала участников "Дня гнева" в Москве
В Махачкале ликвидированы восемь боевиков
В Махачкале уничтожены трое боевиков
В Махачкале убит начальник отдела по борьбе с экстремизимом
Канал "Россия 24" показал фильм о сносе памятников архитектуры в Москве
Во Владикавказе взорвали автомобиль военнослужащего МВД
Жители Владикавказа провели митинг у Дома правительства
Уничтоженный в Дербенте боевик оказался сыном начальника угрозыска
Высший совет "Единой России" обсудит "Дело в кепке"
Адвокат Кадырова пообещал "сенсацию" на суде над главой "Мемориала"
Единоросы назвали имена кандидатов в губернаторы Новосибирской области
В ходе спецоперации в Дербенте уничтожен боевик
|