login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Русал" назвал семь претензий к менеджменту "Норильского никеля"
6:19PM Wednesday, Sep 15, 2010
Фото с сайта rusal.ru
Алюминиевая компания "Русал" Олега Дерипаски задала семь основных вопросов менеджменту ГМК "Норильский Никель". Вопросы приводятся в пресс-релизе "Русала", которым располагает "Лента.ру". По утверждению представителей алюминиевого концерна, ответы на эти вопросы так и не были получены "Русалом" в течение двух лет участия в капитале "Норникеля".

В частности, "Русал" интересуется, когда менеджмент ГМК разработает и предложит совету директоров долгосрочную стратегию развития компании. Алюминиевая корпорация также высказывает недовольство по поводу более низких цен на продукцию, чем у конкурентов.

Остальные вопросы связаны с назначением руководящего персонала на безальтернативной основе, участием менеджеров в голосовании на собрании акционеров, выводом активов и сделками с заинтересованностью. Так, в качестве примера приводится возможное получение туристической фирмой "Нева" большей части заказов по обслуживанию "Норникеля" и его дочерних структур. "Русал" желает проверить, является ли "Нева" подконтрольной или аффилированной компанией гендиректора "Норникеля" Владимира Стржалковского.

Напомним, что "Русал" Олега Дерипаски поссорился с менеджментом "Норникеля" и другим ведущим акционером ГМК - "Интерросом" Владимира Потанина - после собрания акционеров "Норникеля", на котором "Русал" потерял одно место в совете директоров крупнейшего в мире производителя никеля и палладия.

"Русал" недоволен итогами голосования и обвиняет менеджмент "Норникеля" и "Интеррос" в нарушении законодательства при проведении собрания. Компания инициировала внеочередное собрание акционеров "Норникеля" для переизбрания совета директоров, которое состоится 21 октября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦБ прогнозирует чистый отток капитала в этом году. В следующем году ситуация может измениться
  • Эксперт: Россию недооценивают как объект для инвестиций
  • Кудрин не собирается в отставку до президентских выборов 2012 года
  • RZB сочли непричастным к российскому налоговому мошенничеству
  • Чайка рассказал о нарушениях при проведении скандального собрания акционеров "Норникеля"
  • Принудительное подключение "СуперАОНа" обошлось "Мегафону" в 42 млн рублей
  • МЭР прогнозирует урожай: соберут 90 тонн зерна
  • Дерипаска ждет лучшей цены на свою продукцию
  • Подача газа в Армению и Грузию приостановлена на три дня
  • Доллар подрос на 4 копейки, евро рванул на 37
  • ФССП больше не хочет списывать деньги со счетов абонентов сотовой связи, - теперь ее заинтересовала страховка
  • Слухи об отставке столичного мэра Лужкова вызвали продажи еврооблигаций Банка Москвы
  • Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля
  • Китайцы оценили масштаб распродажи госсобственности в России
  • Российские биржевые индексы во вторник чуть снизились
  • Путин: программа утилизации автомобилей в следующем году продолжится

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact