|
Израильская полиция задержала в аэропортах около 400 брацлавских хасидов, вернувшихся из паломничества на Украину к могиле основателя их учения цадика Нахмана, сообщает "Едиот Ахронот".
91 паломник подозревается в уклонении от обязательной в Израиле воинской повинности, у остальных обнаружились невыплаченные долги и кредиты.
Кроме того, за два дня до этого по прибытии в Израиль были арестованы двое хасидов, которые напали на стюардессу, отказавшуюся налить им спиртное.
В украинском городе Умань, где похоронен цадик, паломники тоже успели принять участие в корфликте - в ходе бытовой ссоры они побили одного местного жителя и нанесли ножевые ранения другому.
На празднование еврейского нового года на Украину в 2010 году прибыли до 30 тысяч хасидов - преимущественно из Израиля. В целом их пребывание в стране обошлось без существенных эксцессов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве создадут комитет защиты Лужкова
В Кремле напомнили о праве президента уволить мэра Москвы
Иса Ямадаев решил помиловать конюха Кадырова
Российские правозащитники проведут гражданский конституционный форум
Мосгордума вступилась за Лужкова
В Санкт-Петербурге пройдет концерт в защиту Химкинского леса
Российская оппозиция решила объединиться
Московские единоросы защитили Лужкова от травли
Лужков ответил на критику из Кремля
Лужков рассказал Грызлову о лжи телеканалов
Лужков ответил на волну компромата
За информацию об организаторах теракта во Владикавказе объявлена награда
В Назрани совершено покушение на имама
ОМОН предотвратил погром ингушского села в Северной Осетии
Адвокат Кадырова раскрыл суть обещанной сенсации на суде над Орловым
У московских единоросов сменился лидер
|