login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Более половины европейцев разочаровались в евро
12:42PM Thursday, Sep 16, 2010

Более половины европейцев разочаровались в евро

Около 55% европейцев выразили негативное отношение к единой валюте по итогам финансового кризиса, демонстрируют результаты опроса, проведенного Германским фондом Маршалла (США) и итальянской исследовательской организацией Compagnia di San Paolo, сообщает агентство "Финмаркет".

Чаще всего негативные высказывания о евро в странах еврозоны звучали во Франции (60%), Германии и Испании (по 53%) и Португалии (52%), говорится в докладе по итогам опроса, озаглавленном "Трансатлантические тенденции - 2010".

Только Нидерланды и Словакия в целом высказались в поддержку евро (52% и 64% опрошенных соответственно).

За пределами еврозоны ситуация также была не слишком радужной: 83% британцев, 53% поляков и 42% болгар уверены, что евро скорее повредит, чем поможет экономикам их стран.

Тем не менее респонденты не хотят отказываться от идеи единой валюты, напротив, многие утверждают, что Европе необходимо повышать сплоченность - по мнению 57% опрошенных, кризис должен привести к большей консолидации во всех сферах деятельности.

"Если какие-то из символов и институтов единой Европы и пострадали во время кризиса, то самым ярким примером является евро, - отметил старший научный сотрудник Германского фонда Маршалла Брюс Стоукс. - Но не следует придавать этому чрезмерное значение, это не обязательно означает, что Европа хочет отказаться от евро".

Помимо евро, исследователей интересовала оценка населением общих результатов кризиса в Европе и США.

В целом 63% опрошенных европейцев считают, что членство в ЕС или потенциальное вхождение в блок в будущем позитивны для экономики их стран. Лучше всего к европейскому единству относятся в Нидерландах (75% положительных оценок), Польше (75%), Германии и Португалии (по 69%), Словакии (68%), Испании (67%). Только жители Великобритании и Болгарии сдержанно оценили последствия вступления в ЕС для экономики своих государств.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Барон Ротшильд поборется за место в совете директоров "Норильского никеля"
  • На проведение Олимпийской лотереи подали всего две заявки
  • Рейсы "Армавиа" приостановлены из-за долгов
  • "Транснефть" купит оператора порта в Новороссийске
  • ВТО признала незаконными выданные Boeing госсубсидии
  • "Русал" назвал семь претензий к менеджменту "Норильского никеля"
  • В России составили список дефицитных профессий
  • Главу Deutsche Telekom заподозрили во взяточничестве
  • "Русал" и "РусГидро" будут совместно управлять Богучанской ГЭС
  • "Норникель" отдаст акции своему пенсионному фонду
  • Чайка рассказал о нарушениях при проведении собрания акционеров "Норникеля"
  • Антимонопольщики оштрафовали "МегаФон" на 42 миллиона рублей
  • Москве предложили купить производителя сырков "Дружба"
  • Приставы пообещали не списывать деньги с сотовых счетов должников
  • Prada откроет собственное представительство в России
  • Руководители сети гипермаркетов "Лента" отпущены из милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact