login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Mattel отзовет более 10 миллионов игрушек из США и Канады
12:57PM Friday, Oct 1, 2010
Фото ©AFP
Компания Fisher-Price, "дочка" производителя кукол Барби Mattel, 30 сентября объявила об отзыве 10 миллионов игрушек из США и Канады. Как сообщает Reuters, эти игрушки могут представлять серьезную угрозу для здоровья детей.

По данным The Financial Times, количество игрушек, не соответствующих нормам безопасности, приближается к 11 миллионам. Так, под отзыв попали 7 миллионов трехколесных велосипедов, у которых кнопка включения оказалась опасной для малышей: при падении на нее они могут пораниться.

Кроме того, компания отзовет 1 миллион высоких детских стульчиков, а также около 3 миллионов детских наборов, представляющих угрозу для детей.

Как отмечает издание, это станет серьезным ударом по репутации компании. Отзыв игрушек также может сказаться на финансовых показателях Mattel, поскольку придется на предрождественский период.

Как пишет газета, это самый крупный отзыв игрушек для Mattel с лета 2007 года. Тогда компании пришлось изъять с рынка около двадцати миллионов своих изделий из-за токсичной краски. В июне 2009 года Mattel согласилась выплатить штраф в 2,3 миллиона долларов за нарушение американского закона, запрещающего использовать содержащую свинец краску в производстве игрушек.

Fisher-Price, выпускающая игрушки для новорожденных и малышей, была создана в 1930 году. В 1993 ее приобрела компания Mattel.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европа требует укрепить юань
  • Евро вырос на 22 копейки, доллар остался на месте
  • Сделка по продаже блокпакета "Связьинвеста" зависла
  • Гайтнер обещает, что ни торговой, ни валютной войны с Китаем не будет
  • "Плохих долгов" становится все больше
  • Требования финрегулятора приобретут силу закона
  • Еврокомиссия открыла "Газпрому" итальяский рынок
  • Борьба с бонусами не принесла результатов
  • Белый дом закрыл особую экономическую зону в Краснодарском крае
  • От засухи пострадает и следующий урожай
  • Российские биржи в четверг закрылись в плюсе
  • Иран и Украина до 2015 года построят 30 ближнемагистральных Ан-140
  • Банковские вклады населения в валюте растут благодаря слухам о девальвации рубля
  • С 1 октября все обменники в России должны быть закрыты
  • Путин подписал проект бюджета на ближайшее трехлетие
  • Daimler подумывает начать совместное производство c ГАЗом коммерческих автомобилей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact