login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Для разоблачения договорных матчей РФС наймет частных детективов
1:07PM Wednesday, Oct 6, 2010

Для разоблачения договорных матчей РФС наймет частных детективов

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) собирается сотрудничать с правоохранительными органами и детективными агентствами в борьбе с договорными матчами. В составе РФС может появиться группа, которая будет заниматься сбором предварительных материалов по матчам с неспортивной борьбой.

"Мы не сидим сложа руки, - сообщил в интервью "Российской газете" заместитель министра юстиции РФ, председатель комитета по этике РФС Алу Алханов. - Сейчас мы выстраиваем отношения с правоохранительными органами, внесли предложение, чтобы заключить договоры с частными детективными ведомствами, как это делается на Западе. Нам надо сделать все, чтобы работали Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, где четко и ясно прописана ответственность в случае нарушения норм и правил спортивной борьбы, потому что до сих пор ни одного возбужденного и доведенного до суда уголовного дела у нас нет ".

Председатель комитета по этике РФС также затронул тему событий в Махачкале, развернувшихся вокруг матча чемпионата России "Анжи" - "Спартак" (Москва). Напомним, что во время игры на гостевом секторе произошло столкновение фанатов красно-белых с сотрудниками местного ОМОНа, а при отъезде из Дагестана автобус с болельщиками московской команды был обстрелян из травматического оружия.

"До принятия какого-либо решения мне как председателю комитета по этике будет несколько некорректно высказывать свое мнение. Но как человек, как гражданин и как выходец с Кавказа могу сказать одно - безусловно, это недостойное, неспортивное поведение. И такие действия должны быть тщательнейшим образом рассмотрены, и должны быть приняты соответствующие меры. В том числе и к клубу. "Анжи" - команда достойная, известная. И я надеюсь, что ее руководители, футболисты проведут очень серьезную работу со своими болельщиками на будущее. Подобные факты не должны оставаться без серьезного решения и без тщательного рассмотрения", - сообщил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бразильские волейболисты стали чемпионами мира
  • Луис Фелипе Сколари дисквалифицирован за оскорбление судьи
  • Победитель Роя Джонса бросил вызов братьям Кличко
  • Елена Исинбаева стала кандидатом наук
  • Сборную России по лыжным гонкам возглавит эстонец
  • Тренер сборной России по волейболу объяснил провал на чемпионате мира
  • Владельцы "Ливерпуля" договорились о продаже клуба
  • Тренер хоккейного "Атланта" отправлен в отставку
  • Илья Брызгалов спел во время интервью
  • Сборная России лишилась шансов на медали чемпионата мира по волейболу
  • Дик Адвокат заменил Павлюченко двумя игроками
  • Хоккеист "Витязя" дисквалифицирован за драку
  • Павлюченко пропустит матчи с Ирландией и Македонией
  • Кержаков получил травму на тренировке сборной России
  • "Ювентус" купил лучшего бомбардира бундеслиги
  • Николаю Валуеву предложили роль в Голливуде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact