login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти ФРГ озаботились дискриминацией немецких школьников со стороны учеников-мигрантов
1:53PM Friday, Oct 8, 2010
Фото ©AP

Фото ©AP
Министр по делам интеграции в правительстве ФРГ Мария Бемер (Maria Boehmer) заявила, что власти предпримут ряд мер против растущей дискриминации немецких школьников со стороны учеников-мигрантов в некоторых берлинских школах, сообщает агентство DAPD.

"Мы должны серьезно отнестись к сообщениям из берлинских школ, - отметила Бемер в интервью Passauer Neuen Presse. - То, что ученики и учителя вынуждены сталкиваться с враждебными по отношению к немцам высказываниями, больше не является единичными случаями". По словам министра нельзя мириться с тем фактом, что на переменах дети боятся выходить на школьный двор.

В конце сентября берлинская Tagesspiegel сообщила, о многочисленных случаях дискриминации немцев со стороны одноклассников-мигрантов. Как отметил один из учителей школы, расположенной берлинском районе Кройцберг, населенном преимущественно выходцами из мусульманских стран, немецкие школьники оказались в положении "отторгнутого, подвергающегося провокациям и дискриминации меньшинства".

Другие учителя заявили о своеобразном "политическом экстремизме", жертвами которого становятся не только немцы, но и все те, кто не является мусульманином. Двое преподавателей из общеобразовательной школы имени Гектора Петерсена (Hector Petersen) опубликовали в издании Berliner Lehrerzeitung, принадлежащем профсоюзу работников образования и науки (GEW), статью под заголовком "Враждебность к немцам в школах", в которой изложили свой каждодневный опыт.

В статье отмечается, что положение учеников-немцев, особенно во время перемен на школьном дворе, можно уподобить наказанию шпицрутенами (розгами). Немецкие ученики подвергаются моббингу, оскорблениям и угрозам. В итоге они вынуждены объединяться в своеобразные "общества взаимопомощи", чтобы как-то поддержать друг друга. Одной из причин учителя такого положения вещей назвали "культурный конфликт между западными ценностями и традиционалистскими представлениями, почерпнутыми из ислама".

Со своей стороны директор школы имени Гектора Петерсена Дитмар Пагель (Dietmar Pagel) заявил, что термин "враждебность к немцам" выбран неверно и неправильно передает суть происходящего. По его словам, действия учеников-мусульман, травящих своих однокашников, направлены не только против немцев, но также против евреев и американцев, а также всех тех, кто не является мусульманином. Ответственность за происходящее он возложил на местное мусульманское объединение, образовавшееся в одной из мечетей, которое, по его словам, настраивает детей агрессивно.

Напомним, что в своей речи на 20-летие объединения федеральный президент Кристиан Вульф заявил, что ислам стал такой же частью Германии, как христианство и иудаизм, и что окончательное объединение невозможно без приведения успешной интеграции мигрантов мусульман в немецкое общество. Ряд консервативных политиков из правящих партий ХДС и ХСС заявили о своем несогласии с точкой зрения Вульфа. По данным социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Infratest, 49 процентов немецких респондентов заявили о своем согласии с высказываниями Вульфа, другие 47 процентов высказались против. Тем временем правительство, как сообщает DW-WORLD, объявило молодежный конкурс на лучший текст песни об интеграции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кристина Агилера рассталась с мужем
  • Обама насмешил публику во время выступления: при виде влиятельных женщин у него упал символ власти (ВИДЕО)
  • Новозеландский премьер отказался извиняться за расистскую шутку телеведущего
  • Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку
  • Канадский пилот Елизаветы II признается в убийствах и изнасилованиях
  • Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями
  • Нобелевскую премию мира получил китайский диссидент
  • В пригороде Нью-Йорка угнали фургон с хот-догами
  • Японского премьера раскритиковали в парламенте за ссору с Россией и Китаем
  • Ученые установили срок годности британского чувства юмора
  • Член кабинета министров Японии вынуждена была извиняться за фотосессию для журнала Vogue
  • Вокруг соратника Тимошенко разгорелся гей-скандал, грозящий ему исключением из БЮТ (ВИДЕО)
  • Индонезия купит самолетов и вертолетов на 150 триллионов рупий
  • Итальянская полиция отправилась на поиски льва
  • В американскую больницу доставили пациентку с заклеенным глазом
  • Google Street View снял на улицах Бразилии окровавленные трупы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact