login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Палестина отказалась признавать Израиль в обмен на прекращение строительства
10:30PM Monday, Oct 11, 2010
Стройплощадка на Западном берегу. Фото ©AFP
Представитель президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса отверг предложение израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу о продлении моратория на строительство еврейских поселений на Западном берегу в обмен на признание государства Израиль. Об этом 11 октября сообщает "Гаарец".

С точки зрения палестинской стороны, конфликт вокруг израильских поселений на Западном берегу не имеет ничего общего с вопросом о признании еврейского государства. Предложение о продлении моратория было озвучено Нетаниягу в понедельник в ходе выступления, посвященного открытию зимней сессии кнессета.

Лидеры Палестинской автономии называют продление моратория на строительство главным условием для возобновления переговоров с Израилем, начавшихся в США в сентябре. Переговоры были приостановлены и фактически сорваны после того, как в сентябре 2010 года истек десятимесячный запрет на строительство новых зданий, и поселенцы возобновили работы.

Палестина считает территории на западном берегу Иордана своими землями, а строительство еврейских поселений в этом регионе - главным препятствием к созданию единого палестинского государства.

Две главных политических силы Палестинской автономии - возглавляемый Аббасом ФАТХ и ХАМАС, который западные страны и Израиль официально считают террористической организацией, - не признают Израиль в качестве государства. При этом ХАМАС настроен по отношению к Израилю более радикально; Готовность ФАТХ к диалогу с Израилем послужила причиной прекращения переговоров между ФАТХом и ХАМАСом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На мэра Нижнего Новгорода накануне выборов завели уголовное дело
  • Для обвиняемого в убийстве Руслана Ямадаева потребовали 23 года заключения
  • В Дагестане в результате массовой драки убит глава села
  • "Единая Россия" победила на парламентских выборах во всех шести регионах
  • Главой Сургута стал топ-менеджер "Сургутнефтегаза"
  • "Единая Россия" лидирует на выборах в парламенты всех шести регионов
  • "Единая Россия" лидирует на выборах в четырех регионах
  • Коалиция "За Россию без произвола и коррупции" создаст свою партию
  • Названы кандидаты в губернаторы Пермского края и Ивановской области
  • На митинг в защиту Петербурга пришли три тысячи человек
  • Названы имена кандидатов на пост мэра Москвы
  • Ресин не смог назвать причину вступления в "Единую Россию"
  • Депутат от КПРФ попросил прокуратуру проверить больничный Митволя
  • Названы самые богатые участники региональных выборов в России
  • Кремль обсудил с единоросами возможных преемников Лужкова
  • Кадыров открыл в Грозном фонтан имени Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact