login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ФРС: экономика США восстанавливается медленно
12:00PM Thursday, Oct 21, 2010

ФРС: экономика США восстанавливается медленно

Рост экономики США продолжается, но более медленными темпами, сообщает обзор ФРС, который по цвету обложки называется Beige Book ("бежевая книга"). Лучше всего обстоит дело на промышленных предприятиях, где отмечен дальнейший рост активности: растут как производство, так и объем заказов.

Потребители осторожны и тратят лишь чуть больше денег. Компании также пока сомневаются в стабильности оживления и в связи с этим создают мало новых постоянных рабочих мест. "Многие компании не хотят нанимать постоянных работников из-за слабости экономики", - говорится в обзоре, выдежки из которого приводит "Финмаркет".

Жилищный рынок США остается слабым, свидетельствуют приводимые в обзоре факты. Фиксируется лишь минимальный рост цен и зарплат. Состояние рынка кредитования характеризуется в обзоре как стабильное с некоторыми признаками оживления спроса. В целом тональность очередного обзора экономики США, который готовится банками Федеральной резервной системы, и приведенные в нем факты никак не поменяли ожиданий рынка в отношении следующих шагов Федерального резерва, который на заседании 2-3 ноября, как считается, предпримет шаги по дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики, в частности, вновь начнет покупать гособлигации. "Экономика по-прежнему восстанавливается менее слабо по сравнению со своим потенциалом, безработица остается упрямо высокой, а инфляция - низкой, - отмечал управляющий North American Equities в Цюрихе Андреас Нигг.

По прогнозам профессора Нью-йоркского университета Нуриэля Рубини, рост экономики США в 2010 году не превысит 1%. "Безработица растет, увеличивается бюджетный дефицит, потери банков в реальном секторе становятся больше, нарастает валютное напряжение. Все это будет ощущаться как рецессия, хотя технически может ею и не являться", - пояснил эксперт. Американская экономика разочарует инвесторов и в следующем году. ВВП США вырастет в 2011 году всего на 1,75%, полагает Рамин Толуи из Pacific Investment Management Co., которая управляет крупнейшим фондом облигаций в мире.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РЖД будет выплачивать компенсацию за опоздание "Сапсанов"
  • Владельцы "О'кей" пообещают друг другу не плодить конкурентов
  • Казахи получили право на добычу газа в Ираке
  • Boeing вновь стал прибыльным
  • Французы попытались заблокировать покупку Eurostar поездов у Siemens
  • Nemiroff решил разливать водку в Белоруссии
  • Дерипаску выдвинули в директора "Иркутскэнерго"
  • Украина уличила производителей алкоголя в выводе за рубеж миллиардов гривен
  • Магазинные кражи обошлись мировой торговле в 107 миллиардов долларов за год
  • Большая тройка сотовых операторов снизит тарифы на роуминг в разы
  • Украина разрешила слияние "Вымпелкома" и "Киевстара"
  • РЖД увеличили инвестпрограмму на 2010 год
  • Лжебанкротства алкогольных компаний обошлись бюджету России в миллиарды рублей
  • Китай начал разработку суперскоростного поезда
  • Глава ВР привязал бонусы к безопасной работе компании
  • Вексельберг пошел на сделку со швейцарским правосудием

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact