login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Конкурент России за право принять ЧМ-2018 попал под подозрение ФИФА
12:46PM Thursday, Oct 21, 2010
Испания и Португалия представляют совместную заяку на ЧМ-2018. Фото ©AFP
Испания, подавшая совместно с Португалией заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, попала под подозрение ФИФА. Испанские спортивные чиновники подозреваются в сговоре с представителями заявочного комитета Катара, претендующего на проведение ЧМ-2022. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph.

Испания и Португалия претендуют на проведение ЧМ-2018 наравне с Англией, Россией, а также Бельгией и Голландией, которые также подали совместную заявку.

Комитет по этике ФИФА начал расследование подозрений в адрес испанцев. Источник The Daily Telegraph в руководстве ФИФА рассказал, что представители Испании и Катара подозреваются в попытке договориться о взаимной помощи при голосовании по выбору стран - организаторов первенств планеты.

По данным издания, Испания и Катар могут быть исключены из числа претендентов на проведение чемпионатов мира. При этом не уточняется, будет ли исключена совместная испанско-португальская заявка, или же Португалия станет самостоятельно претендовать на проведение ЧМ-2018.

Катар борется за проведение ЧМ-2022 с Японией, Южной Кореей, США и Австралией. Организаторы ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут определены на заседании исполкома ФИФА 2 декабря 2010 года в Цюрихе.

В настоящее время ФИФА также проводит расследование в отношении двух членов своего исполкома, заподозренных в продаже голосов. Таитянин Рейнальд Темарии и нигериец Амос Адаму временно отстранены от работы в исполкоме ФИФА после публикации в британском издании The Sunday Times, журналистам которого удалось договориться с чиновниками о том, что они проголосуют за США за деньги.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянка Татьяна Арясова побила рекорд Дублинского марафона
  • Прокурор УЕФА требует исключить Сербию из чемпионата Европы по футболу
  • "Интер" и "Лион" одержали третьи победы подряд в Лиге чемпионов
  • Россиянки впервые за 20 лет выиграли золото в спортивной гимнастике
  • Курбан Бердыев: "Надо было действовать более агрессивно"
  • Лига чемпионов: "Рубин" не смог обыграть "Панатинаикос" в Афинах
  • Минюст: К борьбе с коррупцией в спорте нужно подключать "большого брата"
  • Чемпиона Европы по плаванию дисквалифицировали за допинг
  • Англичане надеются, что гнев ФИФА обрушится на Россию
  • "Челси" оценил Уэйна Руни в 30 миллионов долларов
  • Сборная России совершила мощнейший рывок в рейтинге ФИФА
  • Бердыев рассчитывает на положительный результат в игре с "Панатинаикосом"
  • "Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" в "татарстанском дерби" КХЛ
  • НБА запретила баскетболистам играть в кроссовках на пружинах
  • "Арсенал" разгромил "Шахтер" в Лиге чемпионов, а "Реал" одолел "Милан"
  • Валерий Карпин: "Так бледно выглядели из-за страха перед соперником"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact