login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Госдума ужесточила закон об уличных акциях
8:01PM Friday, Oct 22, 2010
Митинг в центре Москвы. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки к закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", ужесточающие требования к организаторам таких акций. Об этом сообщает "Интерфакс". Авторами законопроекта выступили представители фракций "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России".

В соответствии с поправками, организаторами публичных мероприятий не смогут быть лица, которые на момент подачи уведомления будут подвергнуты административному взысканию за нарушения при проведении массовых акций. Кроме того, в перечень публичных мероприятий, о которых необходимо уведомлять власти, будут включены акции с использованием транспортных средств.

Поправки также устанавливают, что в случае, если три дня, за которые нужно подать уведомление о проведении акции, совпадают с нерабочими, уведомление следует подавать за четыре дня. В настоящее время такой оговорки в законе не содержится.

Российские власти по различным причинам не разрешают проведение многих акций оппозиции. На оппозиционеров, участвующих в несанкционированных мероприятиях, составляют протоколы об административном правонарушении. Если поправки к закону вступят в силу, представители оппозиции, подвергшиеся таким санкциям, уже не смогут выступать в качестве организаторов протестов.

Что касается акций автомобилистов, они участились после того, как весной 2010 года было создано "Общество синих ведерок", выступающее, как сказано в манифесте движения, "против государственного хамства на дорогах нашей страны".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция защитила еврейских праворадикалов от возмущенных арабов
  • Житель Иерусалима протаранил кортеж Джимми Картера
  • 82-летний президент Египта вновь примет участие в выборах
  • В Кабардино-Балкарии начали штурм шахты с боевиками
  • Израильским солдатам запретят выходить в соцсети с рабочих компьютеров
  • Участником "досадного недоразумения" в Израиле оказался Сулейман Керимов
  • В Чечне опознали участника нападения на парламент
  • В Израиле за контрабанду задержали депутатов Госдумы
  • Семьям погибших в чеченском парламенте дадут по миллиону рублей
  • Ариэль Шарон в коме стал арт-объектом
  • Губернатор Ставрополья счел сторонников выхода края из СКФО провокаторами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact