login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Алонсо выиграл корейский Гран-при и возглавил чемпионат "Формулы-1"
5:07PM Sunday, Oct 24, 2010

Из-за плохих погодных условий организаторы гонки вынуждены были отменить старт с места, но и с хода начать первую для трассы в Йонаме гонку не удалось - после того, как пилоты проехали пять кругов за пейс-каром, а ливень только усилился, маршалы вывесили

Из-за плохих погодных условий организаторы гонки вынуждены были отменить старт с места, но и с хода начать первую для трассы в Йонаме гонку не удалось - после того, как пилоты проехали пять кругов за пейс-каром, а ливень только усилился, маршалы вывесили красные флаги.

Ждать повторного старта пришлось около часа, причем возникали серьезные опасения, что он вообще будет отменен из-за надвигающихся сумерек. Еще 15 кругов гонщиков сопровождала машина безопасности, а стоило ей покинуть трассу, как через два круга произошла первая серьезная авария - лидер чемпионата Марк Уэббер не справился с управлением, зацепил колесом траву и перестарался, пытаясь вернуть болид на асфальт. "Ред Булл" австралийца развернуло и рикошетом от стены он покинул трассу с противоположной стороны. При этом Уэббер еще и "собрал" Нико Росберга, мгновениями ранее прошедшего Льюиса Хэмилтона и поднявшегося на третье место.

Зрители вновь увидели пейс-кар, который в дальнейшем появился и еще раз, после того как Себастьян Буэми на своем "Торо Россо" протаранил "Верджин" Тимо Глока. Подобный рваный ритм гонки позволил оказавшемуся без напарника Себастьяну Феттелю уверенно лидировать, наращивая преимущество перед конкурентами. Позади него Хэмилтон, воспользовавшись заминкой механиков "Феррари" на пит-стопе Алонсо, стал вторым, но тут же при рестарте едва не вылетел в первом повороте, вернув испанцу вторую позицию.

Отлично смотрелся на трассе и россиянин Виталий Петров. Начав с 20-й позиции, он поднялся сначала в зачетную зону, а затем и оказался на шестом месте, опережая напарника по "Рено" поляка Роберта Кубицу. Но закончить гонку на мажорной ноте у Выборгской Ракеты не получилось - ошибка на 40-м круге, гравий, отбойник, и Петров снова остается без очков.

А пять кругов спустя настало время трагедии Феттеля - мотор его "Ред Булла" загорелся, лишив немца победы и звания лидера чемпионата.

Получивший столь ценный и неожиданный подарок Алонсо своего упускать был не намерен, придя на финиш почти на 15 секунд раньше Хэмилтона. Этот успех позволил двукратному чемпиону мира возглавить общий зачет текущего сезона (231 очко). Третьим стал еще один представитель "Феррари" бразилец Фелипе Масса, а вслед за ним гонку закончил Михаэль Шумахер, для которого этот результат стал лучшим после возобновления карьеры, сообщает sportbox.ru.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вячеслав Быков извинился за игру "Салавата Юлаева"
  • Виктория Азаренко выиграла Кубок Кремля
  • Членов исполкома УЕФА обвинили в продаже Евро-2012 Украине и Польше
  • Тренер "Нью-Джерси" отстранил Ковальчука от игры
  • Определились все финалисты Кубка Кремля
  • Американский пловец утонул во время заплыва
  • Московские "Спартак" и "Динамо" не смогли забить в выездных матчах
  • Игрока НХЛ дисквалифицировали за потасовку с болельщиком
  • Российская гимнастка выиграла "золото" чемпионата мира
  • Россия отказалась от борьбы за ЧМ-2022
  • Уэйн Руни продлил контракт с "Манчестер Юнайтед"
  • Первый полуфинал Кубка Кремля пройдет без россиянок
  • Соперник Владимира Кличко признал себя виновным в краже
  • Победитель Давыденко вышел в полуфинал Кубка Кремля
  • Владимир Кличко понизил Дэвида Хэя до чемпиона Лондона
  • Тренер "Барселоны" установил цену на Лионеля Месси

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact