login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Греции попросили у ЕС защиты от мигрантов
3:18AM Monday, Oct 25, 2010
Христос Папутсис. Архивное фото ©AFP
Власти Греции обратились к Евросоюзу с просьбой прислать пограничный патруль для охраны греко-турецкой границы от нелегальных мигрантов. Как сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 24 октября, со ссылкой на министерство общественной защиты Греции, соответствующие письма отправлены комиссару по внутренним делам ЕС Сесилии Мальмстрем (Cecilia Malmstroem) и председателю европейского совета по внутренним делам Аннеми Туртельбум (Annemie Turtelboom).

AFP отмечает, что в последние месяцы греческие власти зафиксировали заметное увеличение потока нелегалов с турецкой территории. По словам министра общественной защиты Христоса Папутсиса (Christos Papoutsis), граждане третьих стран проникают через Турцию в Грецию, состоящую в ЕС, чтобы в дальнейшем перебраться в другие европейские страны. Министр подчеркнул, что происходящее "определенно является общеевропейской проблемой".

В Афинах полагают, что остановить этот процесс могут отряды пограничного патруля ЕС, созданные для пресечения незаконной миграции в Европу, при поддержке агентства ЕС по охране границ Frontex (отмечается, что эта организация ранее помогла Греции справится с потоком нелегалов, прибывающих по морю).

Известно, что через Грецию в Европу проникает больше нелегальных мигрантов, чем через любую другую страну Евросоюза. По статистике, в 2008 году на греческой территории задерживалось 50 процентов всех европейских нелегалов, по данным за восемь месяцев 2010 года - около 90 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За три года Hilton откроет в России 8 отелей…
  • Сомалийские пираты захватили у берегов Кении танкер. Среди членов команды - два украинца…
  • Нетаньяху предупредил ПНА: односторонние шаги к миру не приведут…
  • Картер встал на защиту "русских израильтян": Клинтон не прав, они хотят мира…
  • Ситуация с топливом на заправках Франции в понедельник ухудшится…
  • В Италии арестован Джерландино Мессина, один из самых разыскиваемых боссов мафии …
  • Рейтинг Саркози упал ниже 30% из-за пенсионной реформы…
  • Эквадорец выиграл в Мадриде тысячу евро за самый громкий храп…
  • ООН не будет сворачивать миссию в Герате после атаки смертников…
  • В Киргизии сторонники партии "Ата-Журт", на лидера которой совершено нападение, требуют отставки главы спецслужбы…
  • Китайский сухогруз на рейде Шанхая протаранил российский теплоход…
  • Немецких дипломатов признали виновными в активном уничтожении евреев…
  • Британские консерваторы наказали партийца, который пришел на вечеринку в образе Гитлера…
  • На Гаити от холеры скончались уже 220 человек…
  • Миллиардеры объединяются против Обамы. Он называет это "захватом демократии"…
  • "Иракское досье" WikiLeaks может привести к смене власти в стране…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact