login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Франция оценила ежедневные убытки от забастовок
11:22AM Monday, Oct 25, 2010
Забастовщики во Франции. Фото ©AFP
Французские власти оценили ущерб, причиняемый бюджету страны бастующими. Как сообщил в понедельник, 25 октября, министр финансов Кристин Лагард, забастовки обходятся Франции в 200-400 миллионов евро ежедневно. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Массовые акции протеста охватили Францию в сентябре. В некоторых регионах забастовки вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В Париже из-за протестов муниципальных работников была нарушена работа общественного транспорта. Забастовки сказались и на авиаперевозках и железнодорожном сообщении.

15 октября к забастовкам присоединились нефтеперегонные заводы. Это привело к нехватке топлива во Франции и поставило страну под угрозу транспортного коллапса. Работу одного из нефтеперерабатывающих заводов - "Гранпюи" (Grandpuits), являющегося главным поставщиком бензина для парижского региона и авиакеросина для столичных аэропортов, удалось восстановить только после вмешательства полиции.

Недовольство французов вызвал законопроект, повышающий пенсионный возраст с 60 до 62 лет. 15 сентября документ одобрило Национальное собрание Франции - нижняя палата парламента. 22 октября законопроект поддержал и Сенат. Финальное голосование назначено на 27 октября; в случае окончательного одобрения документ отправят на подпись президенту Николя Саркози.

21 октября генеральный директор Ассоциации химической промышленности Франции Жан Пелен (Jean Pelin) заявил, что ущерб, нанесенный только химической промышленности, достиг примерно миллиарда евро, а каждый новый день обходится еще минимум в 100 миллионов. По мнению Пелена, это серьезный удар по экономике, который пришелся период ее восстановления после глобального экономического кризиса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Камчатке утихли вулканы Шивелуч и Ключевской
  • При пожаре на нефтяной скважине в Мьянме погибли 14 человек
  • Госдума оставит сигареты в ларьках
  • У мечети на востоке Пакистана произошел взрыв
  • "Расстрелянную" иркутскими охотниками ЛЭП восстановили
  • Жертвами эпидемии холеры на Гаити стали более 250 человек
  • Иркутские охотники застрелили электричество
  • Дагестанских милиционеров взорвали бомбой мощностью 150 килограммов тротила
  • На Байконуре почтили память погибших в крупнейшей катастрофе в истории ракетной техники
  • Три человека попали под товарный поезд в Подмосковье
  • В Подмосковье иномарка врезалась в автобус с детьми
  • В результате теракта в Хасавюрте пострадали восемь человек
  • В результате теракта в Хасавюрте погиб милиционер
  • Путин выделил 11 миллиардов рублей на развитие университетов
  • В Афганистане террористы напали на офис ООН
  • Бывший главный архитектор Петербурга назначен замминистра регионального развития

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact