login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В бывшего премьера Австралии метнули ботинки по просьбе из Twitter
2:57PM Tuesday, Oct 26, 2010
Джон Говард. Фото ©AFP
В бывшего премьер-министра Австралии Джона Говарда (John Howard) кинули ботинками в ходе телевизионной программы "Q & A". Об этом во вторник, 26 октября, сообщает австралийское издание The Daily Telegraph.

Австралийцу Питеру Грею (Peter Gray), находившемуся среди зрителей в студии, не понравился ответ премьера на вопрос о его личной ответственности за участие австралийского контингента в иракской войне. Грей напомнил о новых данных, которые распространил сайт WikiLeaks и охарактеризовал военную операцию как "стратегическую ошибку".

После того, как Говард закончил ответ, Грей встал со своего места и кинул оба своих ботинка в премьера со словами: "Этот тебе за мертвых иракцев, а этот - от живых". Ни один из снарядов не попал в цель. Отметим, что в ходе трансляции программы "Q & A" на экран в прямом эфире выводятся сообщения пользователей Twitter. За минуту до инцидента в бегущей строке появилась запись "Ну киньте уже кто-нибудь ботинком в этого парня!".

"Я, конечно, не хотел ему [Говарду] нанести вреда, но я определенно хотел донести до него свою позицию", - заявил он газете The Sydeny Morning Herald. Никаких мер против Грея принято не будет.

Стоит добавить, что в ходе интервью на "Q & A" Джону Говарду также пришлось ответить на вопрос австралийца Дэвида Хикса, который провел 5,5 лет в тюрьме Гуантанамо в то время, когда Говард находился у власти. Хикса отпустили без предъявления обвинений. "Вы оставили меня ... Мне было отказано в честном суде, меня пытали", - рассказал он. Отвечая Говард попытался оправдать бездействие своего кабинета, заявив, что Хикса не стоит воспринимать как героя. Вероятно, это также послужило причиной поступка Грея.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия сочла ненужной военную базу во Вьетнаме
  • Московские власти разрешили экстремистам провести марш
  • Приставы вывесят списки должников в интернете
  • Жертвами землетрясения в Индонезии стали 23 человека
  • Блогер поднял бунт на флагмане ВМС Украины
  • Тарика Азиза приговорили к смертной казни
  • Суд отказался рассматривать иски Батуриной к НТВ
  • Попытка защитников "старой Москвы" остановить стройку потерпела фиаско
  • Названа предварительная причина потопа на северо-востоке Москвы
  • Кавказским боевикам частично перекрыли финансирование
  • Ресин назначен первым замом мэра Москвы
  • Иран признался в финансировании режима Карзая
  • Новая станция метро в Новосибирске закрыта после трех недель работы
  • Березовский решил помочь Лужкову и Батуриной деньгами
  • Экс-ректора вуза обвинили в сдаче земли под Черкизовский рынок
  • На северо-востоке Москвы затоплено несколько улиц

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact